静岡 競泳

成年男子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 小松 巧 静岡(郵船ロジスティクス) 22秒97

成年男子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小松 巧 静岡(郵船ロジスティクス) 50秒04 決勝へ

成年男子100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 小松 巧 静岡(郵船ロジスティクス) 50秒48

成年男子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 高橋 航太郎 静岡(自衛隊) 3分56秒24

成年男子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 長谷川 純矢 静岡(ミキハウス) 55秒25 決勝へ

成年男子100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 長谷川 純矢 静岡(ミキハウス) 54秒22

成年男子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤森 太将 静岡(ミキハウス) 1分0秒50 決勝へ

成年男子100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 藤森 太将 静岡(ミキハウス) 1分0秒33

成年男子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
18 鈴木 達大 静岡(中京大) 53秒77

成年男子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 藤森 丈晴 静岡(ミキハウス) 2分1秒67 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 藤森 丈晴 静岡(ミキハウス) 2分1秒23

成年男子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 静岡
長谷川
藤森(太)
小松
1分31秒91
決勝へ

成年男子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 静岡 小松
長谷川
藤森(太)

1分31秒18

成年男子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 静岡 長谷川
藤森(太)
鈴木
高橋
3分37秒72
決勝へ

成年男子4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 静岡 長谷川
藤森(太)
鈴木
小松
3分37秒26

成年女子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
21 松本 弥生 静岡(リトルトウキョウ) 26秒95

成年女子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 廣橋 海結 静岡(桐蔭横浜大) 4分24秒05

成年女子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 杉山 華彩 静岡(筑波大) 1分4秒98

成年女子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 菊地 愉友 静岡(日体大) 1分0秒18 決勝へ

成年女子100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 菊地 愉友 静岡(日体大) 1分0秒17

成年女子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 菊地 愉友 静岡(日体大) 2分18秒25

成年女子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
14 静岡 篠原
埜下
松本
菊地
1分46秒66

成年女子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
14 静岡 杉山
廣橋
菊地
篠原
4分17秒30

少年男子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 林 正人 静岡(飛龍高) 24秒07

高橋の決勝進出はスイムオフによる

少年男子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 上山 達也 静岡(飛龍高) 52秒44

少年男子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
16 松本 周也 静岡(伊東高) 2分8秒05

少年男子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 本田 雅大 静岡(浜名高) 2分18秒50

少年男子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 小林 拓 静岡(浜松市立高) 2分1秒91 決勝へ

少年男子A200mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 小林 拓 静岡(浜松市立高) 2分1秒38

少年男子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 周也 静岡(伊東高) 4分24秒77 決勝へ

少年男子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 周也 静岡(伊東高) 4分22秒34

少年男子A4×200mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 静岡 上山
北木
松本

7分37秒51
決勝へ

少年男子A4×200mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 静岡 上山
北木
松本

7分35秒43

少年男子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
11 静岡 松本
本田

上山
3分49秒86

少年男子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
21 村田 迅永 静岡(飛龍高) 24秒94

少年男子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 松村 希良軌 静岡(浜名高) 53秒73

少年男子B400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 高野 裕也 静岡(浜松市立高) 4分1秒48 決勝へ

少年男子B400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 高野 裕也 静岡(浜松市立高) 3分58秒84

少年男子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 釜田 起来 静岡(静岡市立高) 1分5秒00

少年男子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 松葉 柊哉 静岡(浜名高) 56秒58

少年男子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 鈴木 恒陽 静岡(日大三島高) 2分12秒19

少年男子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
13 静岡 松村
鈴木
大坂
高野
3分36秒01

少年男子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
10 静岡 稲葉
釜田
松葉
松村
3分57秒55

少年女子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 築地 由莉亜 静岡(城南静岡高) 27秒11

少年女子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 望月 絹子 静岡(清水桜が丘高) 57秒73 決勝へ

少年女子A100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 望月 絹子 静岡(清水桜が丘高) 57秒26

少年女子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 山口 みどり 静岡(静岡商高) 2分38秒99

少年女子A4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 静岡 渡邊
今村
望月
築地
3分52秒59
決勝へ

少年女子A4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 静岡 渡邊
今村
望月
築地
3分50秒87

少年女子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 中村 菜々穂 静岡(入野中) 27秒30

今牧の決勝進出はスイムオフによる

少年女子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
25 松永 爽羽 静岡(観山中) 1分0秒88

少年女子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 加藤 杏樹 静岡(静岡商高) 1分5秒51

少年女子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
18 水野 結由那 静岡(岡崎中) 1分14秒42

少年女子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 山本 実ノ里 静岡(浜名高) 1分3秒84

少年女子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 中村 菜々穂 静岡(入野中) 2分22秒36

少年女子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
12 静岡 中村
加藤
大池
松永
3分59秒25

少年女子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
14 静岡 加藤
水野
山本
大池
4分23秒46

少年女子共通400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 望月 絹子 静岡(清水桜が丘高) 4分20秒39

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。