静岡 陸上競技

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
4 川野 将虎 静岡(東洋大) 41分1秒38

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松原 奨 静岡(東海大) 7m49 +0.4

成年女子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 渡邉 ひかる 静岡(駿河台大) 12秒02 準決勝へ

成年女子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 渡邉 ひかる 静岡(駿河台大) 11秒81 決勝へ

成年女子100m 決勝

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:40

順位 選手名 所属 記録 備考
6 渡邉 ひかる 静岡(駿河台大) 11秒86

成年女子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松本 奈菜子 静岡(筑波大) 56秒32

成年女子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
松本 奈菜子 静岡(筑波大) 欠場

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 清田 真央 静岡(スズキ浜松AC) 15分44秒91

成年女子100mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒65 決勝へ

成年女子100mハードル 決勝

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒63

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 山本 愛純 静岡(グラッチェ静岡AC) 1m79

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 鈴木 里菜 静岡(日体大) 3m80

少年男子A100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 鈴木 涼太 静岡(浜松工高) 10秒78 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 鈴木 涼太 静岡(浜松工高) 10秒65 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+4.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:45

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鈴木 涼太 静岡(浜松工高) 10秒54 追い風参考

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
17 太田 直希 静岡(浜松日体高) 14分49秒62

少年男子A400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 眞澤 敦貴 静岡(富士市立高) 55秒82

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
17 平川 巧 静岡(磐田南高) 4m60

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 殿岡 正吉 静岡(伊東高) 61m20

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
17 小澤 周 静岡(掛川西高) 56m53

少年男子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 平野 智也 静岡(磐田一中) 11秒00 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 平野 智也 静岡(磐田一中) 11秒00

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
24 原 巧 静岡(藤枝明誠高) 6m40 +3.0 追い風参考

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 松井 大地 静岡(富士宮北高) 2m00

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 園宮 璃子 静岡(韮山高) 12秒29 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 園宮 璃子 静岡(韮山高) 17秒88

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
16 鈴木 颯夏 静岡(常葉大菊川高) 9分30秒79

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 小林 聖 静岡(駿河総合高) 5m67 +0.6

少年女子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 勝又 日菜多 静岡(富士宮西高) 12秒47 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 勝又 日菜多 静岡(富士宮西高) 12秒68

少年女子B800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 仲子 綾乃 静岡(浜松西中) 2分12秒49 決勝へ

少年女子B800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
8 仲子 綾乃 静岡(浜松西中) 2分19秒81

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
2 中津川 亜月 静岡(浜松市立高) 6m00 +1.1

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 鈴木 由羅 静岡(浜松商高) 12m12

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
11 八木田 沙椰 静岡(浜松南高) 3m50

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
13 望月 知葉 静岡(藤枝明誠高) 45m14

成年少年男子共通4×100mリレー 予選3組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 静岡 平野
鈴木
川嶋
飯塚
40秒21
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 静岡 平野
鈴木
高木
飯塚
39秒67
決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 静岡 平野
鈴木
高木
飯塚
39秒79

成年少年女子共通4×100mリレー 予選1組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
静岡

欠場

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。