福井 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 福井
    3
    0
    秋田
  • 6

    0
    古仲
  • 片山
    2

    1
    石塚(明)
  • 前野
    7

    0
    石塚(錬)

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 福井
    3
    0
    鹿児島
  • 8

    0
  • 山内
    6

    2
    吹上
  • 大迫
    8

    反則勝ち
    0
    井手原

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 福井
    兵庫
  • 棄権

組手団体 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日 10:00

  • 福井
    3
    1
    山口
  • 0

    0
    秋山(颯)
  • 山内
    1

    5
    秋山(芽)
  • 大迫
    6

    3
    伊藤
  • 乙部
    8

    反則勝ち
    0
    宮本
  • 前野
    8

    反則勝ち
    0
    麻田

組手団体 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日 10:37

  • 愛媛
    3
    0
    福井
  • 園田
    4

    1
  • 川村
    4

    0
    片山
  • 本田
    2

    1
    大迫

組手団体 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日 11:42

  • 香川
    3
    0
    福井
  • 崎山
    4

    1
  • 松下
    3

    1
    山内
  • 鎌田
    5

    1
    前野

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 乙部 省太
    福井(敦賀気比高教)
    1
    0
    岡本 健太
    鳥取(光和総合法律事務所)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安藤 大悟
    大分(宮崎産業経営大)
    3
    1
    乙部 省太
    福井(敦賀気比高教)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 前野 晃摂
    福井(関学大)
    5
    0
    片山 由冴
    島根(国士舘大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 前野 晃摂
    福井(関学大)
    7
    3
    坂井 日向
    三重(天理大)

成年男子組手個人中量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 鹿島 瑞生
    神奈川(翔光会)
    2
    1
    前野 晃摂
    福井(関学大)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大迫 睦
    福井(近大)
    5
    0
    千葉 大輔
    神奈川(千葉硝子工事)

成年男子組手個人重量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大迫 睦
    福井(近大)
    2
    0
    阿部 裕治
    新潟(セコム上信越)

成年男子組手個人重量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大迫 睦
    福井(近大)
    5
    1
    山下 僚也
    三重(帝京大)

成年男子組手個人重量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    7
    0
    大迫 睦
    福井(近大)

成年男子組手個人重量級 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大迫 睦
    福井(近大)
    2
    内容勝ち
    2
    釜口 幸樹
    京都(京産大)

成年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 小崎 太碁
    福井(近大)
    5
    0
    木戸 浩貴
    宮城(大栄ステンレス研磨工業)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 小崎 太碁
    福井(近大)
    4
    1
    福永 貴都
    岐阜(JR東海)

成年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 西山 走
    岡山(同大)
    5
    0
    小崎 太碁
    福井(近大)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 片山 文香
    福井(ニッテックコンサル)
    2
    1
    森田 紗耶加
    和歌山(関学大)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 新垣 夏紀
    沖縄(近大)
    1
    内容勝ち
    1
    片山 文香
    福井(ニッテックコンサル)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 森 浩人
    福井(福井工大福井高)
    1
    0
    吉良 竜星
    宮崎(宮崎第一高)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 伊藤 颯輝
    静岡(御殿場西高)
    0
    判定勝ち
    0
    森 浩人
    福井(福井工大福井高)

少年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 山内 菜緒
    福井(福井工大福井高)
    3
    0
    金城 里佳
    沖縄(前原高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 山内 菜緒
    福井(福井工大福井高)
    7
    0
    寶納 綾花
    鹿児島(鹿児島城西高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 山内 菜緒
    福井(福井工大福井高)
    5
    0
    児玉 美奈
    宮城(桜坂高)

少年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 久住呂 有紀
    東京(帝京高)
    2
    0
    山内 菜緒
    福井(福井工大福井高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。