福井 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    Tフォール
    6分0秒
    菊地 憲
    秋田(ALSOK秋田)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    不戦勝
    枡本 浩大
    鳥取(神奈川大)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    Tフォール
    4分50秒
    細谷 廉太郎
    山形(専大)

成年男子フリースタイル61kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    12
    9
    高安 直人
    千葉(高安組)

成年男子フリースタイル61kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    5分9秒
    前田 頼夢
    福井(日大)

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 有元 伸悟
    大阪(近大職)
    7
    0
    笠川 良太
    福井(拓大)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 安田 翔
    福井(嶺南東特別支援学校教)
    Tフォール
    3分45秒
    太田 充洋
    大分(津久見高教)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 安田 翔
    福井(嶺南東特別支援学校教)
    Tフォール
    1分6秒
    宮内 健太
    山梨(山梨学院大)

成年男子フリースタイル125kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    4分45秒
    安田 翔
    福井(嶺南東特別支援学校教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 梨木 悠
    福井(日体大)
    フォール
    4分42秒
    山際 樹
    大分(日本文理大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北岡 佑介
    滋賀(日体大)
    4
    0
    梨木 悠
    福井(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    Tフォール
    3分14秒
    前田 明都
    福井(専大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 野崎 竜陽
    福井(中京学院大)
    5
    2
    湯田 広章
    福島(男山酒造)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高島 優太
    山形(山形市体協)
    Tフォール
    1分44秒
    野崎 竜陽
    福井(中京学院大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 梨木 陽
    福井(福井農林高)
    フォール
    39秒
    石尾 雅美
    福島(フクダライフテック南東北)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 阿部 ちひろ
    山形(米沢工高)
    途中棄権
    1分2秒
    梨木 陽
    福井(福井農林高)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 野坂 晃誠
    福井(敦賀気比高)
    5
    3
    義田 省悟
    広島(広島国際学院高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山根 典哲
    香川(多度津高)
    3
    2
    野坂 晃誠
    福井(敦賀気比高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 曽木 龍太
    福井(敦賀気比高)
    フォール
    58秒
    大東 陸
    奈良(法隆寺国際高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 岡田 英将
    岐阜(岐南工高)
    8
    4
    曽木 龍太
    福井(敦賀気比高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 笹岡 龍馬
    福井(福井農林高)
    フォール
    2分5秒
    牟田 捷人
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)
    Tフォール
    5分48秒
    笹岡 龍馬
    福井(福井農林高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 窪田 廉大
    福井(敦賀気比高)
    3
    1
    清水 賢亮
    北海道(帯広北高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 手塚 直巳
    静岡(伊豆総合高)
    Tフォール
    1分53秒
    窪田 廉大
    福井(敦賀気比高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松居 俊伍
    福井(敦賀気比高)
    5
    1
    坂本 岳
    富山(滑川高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 空良
    岐阜(高山西高)
    5
    2
    松居 俊伍
    福井(敦賀気比高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小西 温也
    福井(敦賀気比高)
    9
    8
    大渕 大聖
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小西 温也
    福井(敦賀気比高)
    Tフォール
    48秒
    小山 一基
    島根(松江養護学校)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    5
    0
    小西 温也
    福井(敦賀気比高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡 修人
    島根(隠岐島前高)
    11
    9
    窪田 大羅
    福井(敦賀気比高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。