福井 陸上競技

成年男子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 平野 直人 福井(ユティック) 10秒74 準決勝へ

成年男子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 平野 直人 福井(ユティック) 10秒67

成年男子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
北川 貴理 福井(順大) 欠場

成年男子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 木原 裕貴 福井(同大) 1分49秒51 決勝へ

成年男子800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
4 木原 裕貴 福井(同大) 1分49秒32

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
8 檜田 隆宏 福井(福井工大) 42分49秒95

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
13 北川 温矩 福井(筑波大) 2m05

成年女子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 寺井 美穂 福井(ユティック) 12秒00 準決勝へ

成年女子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 寺井 美穂 福井(ユティック) 11秒99

成年女子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
4 柴田 知春 福井(立命大) 56秒16

成年女子100mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 野村 有香 福井(福井銀行) 13秒58 決勝へ

成年女子100mハードル 決勝

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 野村 有香 福井(福井銀行) 13秒52

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
13 八木 望 福井(福井陸協) 23分33秒81

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
16 宇田 祐稀 福井(園田女大) 11m76 +0.1

少年男子A100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 梶川 颯太 福井(若狭高) 10秒92

少年男子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 片山 卓也 福井(敦賀高) 48秒34 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
8 片山 卓也 福井(敦賀高) 48秒75

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
19 宮川 開成 福井(敦賀気比高) 4m40

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 高橋 龍平 福井(敦賀高) 59m40

少年男子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 嘉奈 宏造 福井(北陸高) 11秒02 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 嘉奈 宏造 福井(北陸高) 10秒98

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 山下 悠河 福井(敦賀気比高) 8分41秒53

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
21 清水 陸 福井(北陸高) 6m51 +0.6

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 花田 李樹 福井(粟野中) 12m68

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 堀井 遥樹 福井(鯖江高) 2m03

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
15 岩崎 匠海 福井(敦賀高) 14m56 +1.4

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 奥村 仁志 福井(敦賀高) 42m71

少年女子A100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 山本 しおり 福井(敦賀高) 12秒58

少年女子A400mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 久保田 光菜 福井(敦賀高) 1分2秒18

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 芦田 陽菜 福井(敦賀高) 5m57 -0.6

少年女子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 吉田 彩葉 福井(鯖江中央中) 12秒57

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
19 上嶋 葵 福井(北陸高) 5m28 -0.1

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 梅津 彩香 福井(敦賀高) 12m25 +1.4

成年少年男子共通4×100mリレー 予選6組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 福井 嘉奈
梶川
平野
村田
40秒33
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 福井 嘉奈
梶川
平野
村田
39秒99
決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 福井 嘉奈
梶川
片山
村田
40秒71

成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 福井 吉田
芦田
寺井
島田
47秒10

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。