石川 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
12 石川 渡邊
川崎
田中
前田
573
623
581
528
2305

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 石川(A) 川崎
田中
635
606
1241
21 石川(B) 渡邊
前田
584
591
1175

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
17 石川(A) 川崎
田中
1169
1217
2386
24 石川(B) 渡邊
前田
1190
1132
2322

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
22 田中 椋也 石川 621
28 渡邊 元造 石川 615
53 前田 知一 石川 582
89 川崎 拓也 石川 544

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
36 渡邊 元造 石川 予選前半 / 615
予選後半 / 591
1206
57 田中 椋也 石川 予選前半 / 621
予選後半 / 543
1164
60 川崎 拓也 石川 予選前半 / 544
予選後半 / 616
1160
73 前田 知一 石川 予選前半 / 582
予選後半 / 559
1141

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
16 石川
渡邊
三浦
小西
594
451
458
542
2045

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
26 石川(A) 渡邊
小西
445
583
1028
47 石川(B)
三浦
472
419
891

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
24 石川(A) 渡邊
小西
943
1157
2100
46 石川(B)
三浦
974
932
1906

22、23位は規定による

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
22 泉 洋子 石川 566
53 小西 寛子 石川 530
66 三浦 啓子 石川 520
83 渡邊 絢乃 石川 495

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
65 三浦 啓子 石川 予選前半 / 520
予選後半 / 514
1034
66 泉 洋子 石川 予選前半 / 566
予選後半 / 468
1034
67 小西 寛子 石川 予選前半 / 530
予選後半 / 501
1031
76 渡邊 絢乃 石川 予選前半 / 495
予選後半 / 518
1013

同記録異順位は規定による

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
17 石川 山本
牧田
572
543
1115

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
4 石川 山本
牧田
1313
1053
2366
決勝へ

11、12位は規定による

少年男子団体 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 石川 山本
牧田
532
554
予選 / 2366
決勝 / 1086
3452

神奈川は4年ぶり7度目の優勝

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
10 山本 青空 石川 608
43 牧田 興紀 石川 494

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
4 山本 青空 石川 予選前半 / 608
予選後半 / 663
1271 決勝へ
47 牧田 興紀 石川 予選前半 / 494
予選後半 / 478
972

同記録異順位は規定による

少年男子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
4 山本 青空 石川 予選 / 1271
決勝 / 629
1900

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。