石川 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 茨城
    2
    1
    石川
  • 榊原
    おしたおし
    寺沢
  • 寺田
    おしだし
    荒木関
  • 芳賀
    よりたおし
    中出

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 石川
    3
    0
    奈良
  • 寺沢
    よりきり
    西尾
  • 荒木関
    つきたおし
    志村
  • 中出
    よりきり

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 石川
    3
    0
    大阪
  • 寺沢
    つきだし
    西浦
  • 荒木関
    おしだし
    田中
  • 中出
    こてなげ
    谷岡

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 石川
    3
    0
    山口
  • 寺沢
    おしだし
    中村
  • 荒木関
    つきたおし
    深野
  • 中出
    よりきり
    藤田

成年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 愛媛
    2
    1
    石川
  • 吉本
    つきだし
    寺沢
  • 原井川
    つきおとし
    荒木関
  • 由留部
    よりたおし
    中出

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 荒木関 賢悟
    石川(東洋大職)
    おしだし
    山中 晋也
    佐賀(九州情報大)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 黒川 宗一郎
    富山(アイシン軽金属)
    ひきおとし
    荒木関 賢悟
    石川(東洋大職)

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 鳥取
    3
    2
    石川
  • 石岡
    つきだし
    岡田
  • 志戸
    よりたおし
    里山
  • 當眞
    おしだし
    前田
  • 深澤
    よりきり
    川渕
  • ダワーニンジ
    うわてなげ
    干場

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 石川
    5
    0
    群馬
  • 岡田
    はたきこみ
    小野里
  • 里山
    うわてなげ
    中野
  • 前田
    おしだし
    関根
  • 川渕
    つきだし
    木暮
  • 干場
    つきだし
    城代

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 石川
    5
    0
    長崎
  • 岡田
    ひきおとし
    後田
  • 里山
    おしだし
    岩田
  • 前田
    したてなげ
    長崎
  • 川渕
    よりきり
    橋本
  • 干場
    よりきり
    古庄

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 石川
    4
    1
    和歌山
  • 岡田
    おしだし
    花田
  • 里山
    よりきり
    山本
  • 前田
    おしたおし
    福井
  • 川渕
    したてなげ
    井田
  • 干場
    よりきり
    松田

少年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 青森
    3
    2
    石川
  • 山内
    ひきおとし
    岡田
  • 長谷川
    おしたおし
    里山
  • 工藤
    よりきり
    前田
  • 葛西
    さばおり
    川渕
  • 斉藤
    おくりだし
    干場

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 干場 伸介
    石川(金沢工高)
    よりたおし
    高橋 優太
    新潟(海洋高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 齋藤 大輔
    埼玉(埼玉栄高)
    おしたおし
    里山 雄樹
    石川(金沢学院高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 干場 伸介
    石川(金沢工高)
    おしだし
    近藤 俊一郎
    愛媛(津島高)

少年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 石岡 弥輝也
    鳥取(鳥取城北高)
    よりたおし
    干場 伸介
    石川(金沢工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。