石川 陸上競技

成年男子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 古橋 弘貴 石川(金沢大) 49秒98

成年男子110mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 尾形 晃広 石川(GOLD’S GYM) 13秒88 決勝へ

成年男子110mハードル 決勝

風速:+2.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
7 尾形 晃広 石川(GOLD’S GYM) 13秒83 追い風参考

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
12 大田 和宏 石川(金沢星稜大) 2m10

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
23 清水 奨太 石川(金沢星稜大) 6m91 -0.6

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
20 小杉 崇峰 石川(国士舘大) 42m05

成年女子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中村 水月 石川(大阪成蹊大) 11秒87 準決勝へ

成年女子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 中村 水月 石川(大阪成蹊大) 11秒90

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 五島 莉乃 石川(中大) 15分42秒06

成年女子100mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 武部 真央 石川(金沢星稜大) 13秒78

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
8 吉田 優海 石川(遊学館高) 22分56秒49

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
水落 らら 石川(小松商高) 記録なし

少年男子A100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 笹木 仁一郎 石川(金沢泉丘高) 11秒06

少年男子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 野田 大河 石川(七尾高) 48秒27 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 野田 大河 石川(七尾高) 47秒29 決勝へ

少年男子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
7 野田 大河 石川(七尾高) 48秒28

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
18 中西 大翔 石川(尾山台高) 14分50秒70

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 濱中 亨泰 石川(穴水高) 53秒02

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 林 良樹 石川(金沢高) 4m70

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
22 小畠 康成 石川(飯田高) 6m67 -0.5

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
27 河村 朋紀 石川(金沢二水高) 6m36 +0.2

少年男子共通800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 渡邉 凌太 石川(金沢錦丘高) 1分53秒65

少年男子共通110mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+2.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 濱中 亨泰 石川(穴水高) 14秒29 追い風参考

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 竹内 知春 石川(金沢高) 2m00

少年女子A100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 吉田 唯莉 石川(小松商高) 12秒55

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 吉岡 美玲 石川(星稜高) 6m11 0.0

少年女子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 塩本 歩 石川(星稜高) 12秒58

少年女子B800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 澤井 柚葉 石川(星稜高) 2分12秒24 決勝へ

少年女子B800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
2 澤井 柚葉 石川(星稜高) 2分7秒16 大会新

少年女子B100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 清水 優奈 石川(紫錦台中) 14秒59

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 鞍田 沙耶佳 石川(星稜高) 5m51 -0.3

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
17 石田 結芽 石川(金沢西高) 3m20

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 宮口 愛子 石川(星稜高) 12m21 +1.7

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
12 横山 幸希 石川(金沢高) 38m40

成年少年女子共通4×100mリレー 予選5組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 石川 吉田(唯)
中村
柳谷
塩本
46秒13
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 石川 吉田(唯)
中村
柳谷
塩本
45秒95

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。