富山 フェンシング

成年男子フルーレ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 茨城
    2
    1
    富山
  • 5

    3
    吉田
  • 伊藤
    5

    4
    山口
  • 坂本
    1

    5
    横山

成年男子フルーレ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 富山
    2
    1
    大分
  • 吉田
    0

    5
    大石
  • 山口
    5

    4
    村上
  • 横山
    5

    0
    木辺

成年男子フルーレ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 富山
    3
    0
    鳥取
  • 吉田
    5

    0
    小西
  • 山口
    5

    4
    白井
  • 横山
    5

    0
    森本

成年男子フルーレ 1回戦順位第7プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 富山
2勝1敗

1~3位は突き数と被突き数の差による

成年男子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 和歌山
    3
    0
    富山
  • 新田
    5

    4
    吉田
  • 5

    1
    横山
  • 松尾
    5

    1
    山口

成年男子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 富山
    3
    0
    大阪
  • 山口
    5

    1
    中村
  • 横山
    5

    3
    川瀬
  • 吉田
    5

    2
    野村

成年男子フルーレ 2回戦順位第1プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 富山
1勝1敗

成年男子フルーレ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 東京
    2
    0
    富山
  • 長島
    5

    1
    吉田
  • 敷根
    5

    0
    山口

成年男子エペ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 富山
    3
    0
    京都
  • 吉田
    5

    4
    井上
  • 山口
    5

    4
    西村
  • 横山
    5

    4
    北村

成年男子エペ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 鹿児島
    2
    1
    富山
  • 谷口
    5

    2
    吉田
  • 野口
    2

    5
    山口
  • 西
    4

    3
    横山

成年男子エペ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 山口
    3
    0
    富山
  • 加納
    5

    4
    吉田
  • 石井
    5

    4
    山口
  • 津江
    5

    4
    横山

成年男子エペ 1回戦順位第4プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 富山
1勝2敗

成年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 秋田
    3
    0
    富山
  • 岡部
    5

    1
  • 鈴木
    5

    3
    上野
  • 高橋
    5

    3
    駒場

成年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大分
    2
    1
    富山
  • 大石
    5

    4
    駒場
  • 矢幡
    5

    2
  • 伊藤
    1

    5
    上野

成年女子フルーレ 1回戦順位第4プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 富山
2敗

成年女子サーブル 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 愛媛
    3
    0
    富山
  • 福本
    5

    1
  • 三好
    5

    2
    駒場
  • 向井
    5

    4
    上野

成年女子サーブル 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 秋田
    2
    1
    富山
  • 岡部
    4

    5
    上野
  • 高橋
    5

    3
  • 鈴木
    5

    3
    駒場

成年女子サーブル 1回戦順位第3プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 富山
2敗

少年男子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 和歌山
    2
    1
    富山
  • 井川
    1

    5
    田辺
  • 井神
    5

    2
    金道
  • 山口
    5

    3
    佐野

少年男子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 富山
    2
    1
    宮城
  • 佐野
    5

    3
    村上
  • 田辺
    3

    5
    藤澤
  • 金道
    5

    3
    猪狩

少年男子フルーレ 1回戦順位第3プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 富山
1勝1敗

少年男子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 14:50

  • 秋田
    2
    1
    富山
  • 松渕
    5

    1
    田辺
  • 伊藤
    5

    4
    金道
  • 宮崎
    3

    5
    佐野

少年男子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 神奈川
    3
    0
    富山
  • 藤倉
    5

    0
    田辺
  • 長谷山
    5

    1
    金道
  • 北村
    5

    3
    佐野

少年男子フルーレ 2回戦順位第1プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 富山
2敗

少年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    富山
  • 5

    4
    飴谷
  • 加藤
    1

    5
    山口
  • 岡田
    5

    4

少年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 富山
    2
    1
    京都
  • 山口
    5

    3
  • 4

    5
    竹澤
  • 飴谷
    5

    1
    伊藤

少年女子フルーレ 1回戦順位第3プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 富山
1勝1敗

少年女子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 14:50

  • 東京
    2
    1
    富山
  • 高橋
    5

    0
    飴谷
  • 坂井
    5

    1
    山口
  • 玉生
    4

    5

少年女子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 群馬
    2
    1
    富山
  • 加藤
    1

    5
    山口
  • 設樂
    5

    4
    飴谷
  • 岡田
    5

    4

少年女子フルーレ 2回戦順位第1プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 富山
2敗

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。