富山 自転車

成年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 近谷 涼 富山(三和シヤッター工業) 2時間56分52秒4
19 林 宗良治 富山(日大) 2時間56分53秒9

同タイム異順位は着差あり

成年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
23 南儀 拓海 富山(日大) 1分8秒691

成年男子スプリント 予選

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
33 大浦 尭 富山(日大) 12秒655

成年男子ポイント・レース 予選1組

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 近谷 涼 富山(三和シヤッター工業) 26 決勝へ

14~20位は着順による

成年男子ポイント・レース 決勝

30km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 近谷 涼 富山(三和シヤッター工業) 14

同得点異順位は着順による

成年男子ケイリン 1回戦1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 林 宗良治 富山(日大) 敗者復活戦へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 敗者復活戦5組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 林 宗良治 富山(日大)

2位以下は計測せず

成年男子スクラッチ 予選1組

8km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 村田 祐樹 富山(日体大) 決勝へ

成年男子スクラッチ 決勝

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 村田 祐樹 富山(日体大)

男子4kmチーム・パーシュート 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 13:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 富山 近谷
大浦
南儀
村田
4分16秒596
決勝へ
大会新

男子4kmチーム・パーシュート 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 08:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 富山 近谷
大浦
南儀
村田
4分17秒411

男子4kmチーム・パーシュート 最終順位

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 富山 近谷
大浦
南儀
村田

女子ケイリン 1回戦6組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 下条 未悠 富山(氷見高) 敗者復活戦へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 敗者復活戦5組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 下条 未悠 富山(氷見高)

2位以下は計測せず

女子スクラッチ 予選3組

6km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 石中 葵 富山(富山大職)

女子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 10:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
22 富山 下条
石中
1分1秒768

少年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:10

順位 選手名 所属 記録 備考
30 野村 将矢 富山(氷見高) 3時間13分39秒5
中村 圭吾 富山(氷見高) 途中棄権

同タイム異順位は着差あり

少年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
27 上野 幸星 富山(氷見高) 1分11秒394

少年男子ポイント・レース 予選1組

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 野村 将矢 富山(氷見高) 3

同得点異順位は着順による

少年男子ケイリン 1回戦5組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 林 佳宗依 富山(氷見高) 敗者復活戦へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 敗者復活戦1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 林 佳宗依 富山(氷見高)

2位以下は計測せず

少年男子スクラッチ 予選1組

6km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 中村 圭吾 富山(氷見高) 決勝へ

少年男子スクラッチ 決勝

10km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
14 中村 圭吾 富山(氷見高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。