富山 陸上競技

成年男子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 西村 顕志 富山(富山大) 10秒61 準決勝へ

成年男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 西村 顕志 富山(富山大) 10秒48

成年男子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 佐藤 弘樹 富山(阪大) 48秒59

成年男子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 村島 匠 富山(順大) 1分55秒82

成年男子400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 中山 雄大 富山(陸想会) 53秒83

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
山下 優嘉 富山(東洋大) 失格

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
13 中澤 優 富山(東海大) 2m05

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 大岩 雄飛 富山(スポウエルAC) 7m47 +0.4

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 佐道 隼矢 富山(東海大) 72m27

成年女子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
5 朝野 夏海 富山(大阪成蹊大) 12秒09 準決勝へ

成年女子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 朝野 夏海 富山(大阪成蹊大) 12秒02

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
17 福居 紗希 富山(城西大) 16分26秒82

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
高山 瑞佳 富山(新潟医療福祉大) 欠場

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
岩田 栞 富山(金沢星稜大) 記録なし

少年男子A100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 福島 聖 富山(富山商高) 10秒70 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 福島 聖 富山(富山商高) 10秒58 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+4.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:45

順位 選手名 所属 記録 備考
3 福島 聖 富山(富山商高) 10秒46 追い風参考

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
27 榎本 大倭 富山(富山商高) 15分31秒61

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 瀬口 礼 富山(片山学園高) 7m12 +0.9

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 廣田 虹輝 富山(上市高) 61m37

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 森 琢人 富山(高岡南高) 59m45

少年男子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 谷口 響 富山(富山高専) 11秒11

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 馬場 優純 富山(龍谷富山高) 7m06 +0.7

少年男子共通110mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 林 優雅 富山(富山商高) 14秒31

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
6 石田 昴 富山(富山商高) 21分6秒54

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 長谷川 龍雅 富山(新川高) 2m00

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
18 堀内 美沙樹 富山(新川高) 5m56 +1.0

少年女子B800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 根塚 みのり 富山(富山商高) 2分19秒64

少年女子B100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 手塚 麻衣 富山(高岡南高) 13秒94 決勝へ

少年女子B100mハードル 決勝

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:15

順位 選手名 所属 記録 備考
7 手塚 麻衣 富山(高岡南高) 14秒04

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 本田 天 富山(龍谷富山高) 11m68 +2.6 追い風参考

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 荒野 幸帆 富山(高岡商高) 42m58

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
27 林 瑠里奈 富山(呉羽高) 37m59

成年少年男子共通4×100mリレー 予選2組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 富山 辰巳
西村
谷口
福島
40秒31
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 富山 辰巳
西村
谷口
福島
39秒70
決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 富山 辰巳
西村
谷口
福島
40秒34

成年少年女子共通4×100mリレー 予選2組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
富山

欠場

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。