長野 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 長野
    3
    0
    栃木
  • 野澤
    4

    0
    高橋(昂)
  • 酒井
    3

    0
    中山
  • 松澤
    11

    4
    高橋(優)

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 長野
    3
    1
    岐阜
  • 野澤
    5

    3
  • 2

    0
    五明(真)
  • 松澤
    1

    2
    藤井
  • 尾島
    4

    2
    鹿村

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 岡山
    3
    2
    長野
  • 久々江
    4

    5
    野澤
  • 中野
    1

    2
    酒井
  • 米山
    6

    0
    杉野
  • 藤村
    7

    0
    松澤
  • 中村
    8

    5
    尾島

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大越 愛弥
    長野(国際武道大)
    7
    0
    三島 陸
    島根(島根大)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 杉原 弘隆
    広島(近大工学部)
    2
    0
    大越 愛弥
    長野(国際武道大)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 松澤 成基
    長野(東京医療専門学校)
    4
    2
    松嶋 大我
    秋田(日体大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 明吉 洸樹
    福岡(仏教大)
    6
    2
    松澤 成基
    長野(東京医療専門学校)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉田 真澄
    滋賀(京都大塚小教)
    4
    2
    尾島 竜太郎
    長野(長野県警)

成年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 杉野 拓海
    長野(皆思)
    5
    0
    江口 和真
    神奈川(山梨学院大)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 杉野 拓海
    長野(皆思)
    4
    1
    宮崎 健太
    大分(日鉄住金物産)

成年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 堀庭 裕平
    大阪(神戸大)
    4
    1
    杉野 拓海
    長野(皆思)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 林 風花
    長野(帝京大)
    1
    内容勝ち
    1
    篠原 渚
    大阪(近大)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 林 風花
    長野(帝京大)
    3
    1
    上地 葉月
    三重(愛知学泉大)

成年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 林 風花
    長野(帝京大)
    0
    判定勝ち
    0
    須藤 花奈子
    青森(拓大)

成年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 林 風花
    長野(帝京大)
    3
    0
    石田 真帆
    広島(九産大)

成年女子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 16:46

  • 染谷 真有美
    茨城(茨城県競技力向上対策本部)
    3
    1
    林 風花
    長野(帝京大)

成年女子組手個人 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:20

  • 石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)
    2
    0
    林 風花
    長野(帝京大)

成年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 宇海 水稀
    長野(帝京大)
    4
    1
    清和田 雅美
    千葉(キッコーマン)

成年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 宇海 水稀
    長野(帝京大)
    4
    1
    中川 来望
    静岡(近大)

成年女子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 紺屋 沙也乃
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    5
    0
    宇海 水稀
    長野(帝京大)

成年女子形 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:52

  • 宇海 水稀
    長野(帝京大)
    4
    1
    清水 那月
    群馬(同大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 野澤 颯太
    長野(松商学園高)
    6
    0
    福原 快都
    北海道(恵庭南高)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 嶋田 力斗
    埼玉(埼玉栄高)
    3
    1
    野澤 颯太
    長野(松商学園高)

少年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大畠 虎太郎
    広島(海田高)
    5
    0
    前多 晟那
    長野(松本第一高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 酒井 愛佳
    長野(松商学園高)
    0
    判定勝ち
    0
    瀬戸口 文音
    宮崎(宮崎第一高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 谷沢 純香
    静岡(御殿場西高)
    0
    判定勝ち
    0
    酒井 愛佳
    長野(松商学園高)

少年女子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 相川 夏凜
    長野(松本第一高)
    5
    0
    村上 奈緒
    秋田(秋田工高)

少年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大内 美里沙
    山梨(日本航空高)
    4
    1
    相川 夏凜
    長野(松本第一高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。