長野 卓球

成年男子 1次リーグBグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月01日 16:30

  • 広島
    3
    2
    長野
  • 3
    2
  • 横山
    0
    • 5
      11
    • 9
      11
    • 8
      11
    3
    岡田
  • 船本
    3
    • 11
      7
    • 11
      9
    • 11
      8
    0
    滝澤
  • 中林
    3
    • 11
      4
    • 11
      9
    • 11
      6
    0
    伊積
  • 船本
    2
    • 11
      6
    • 11
      6
    • 8
      11
    • 7
      11
    • 8
      11
    3
    岡田
  • 横山
    3
    • 10
      12
    • 7
      11
    • 12
      10
    • 11
      9
    • 11
      4
    2
    滝澤

成年男子 1次リーグBグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月02日 16:30

  • 長野
    3
    1
    高知
  • 3
    1
  • 滝澤
    0
    • 9
      11
    • 9
      11
    • 7
      11
    3
    渡辺
  • 岡田
    3
    • 6
      11
    • 11
      8
    • 11
      2
    • 11
      9
    1
    南谷
  • 伊積
    3
    • 10
      12
    • 11
      7
    • 11
      6
    • 11
      8
    1
    西森
  • 岡田
    3
    • 11
      8
    • 11
      8
    • 11
      13
    • 11
      6
    1
    渡辺

成年男子 1次リーグBグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月03日 14:00

  • 長野
    3
    2
    福岡
  • 3
    2
  • 滝澤
    3
    • 13
      11
    • 11
      6
    • 11
      7
    0
    田添
  • 岡田
    3
    • 11
      5
    • 8
      11
    • 11
      6
    • 11
      8
    1
    上村
  • 伊積
    1
    • 9
      11
    • 11
      9
    • 4
      11
    • 5
      11
    3
    定松
  • 岡田
    0
    • 10
      12
    • 5
      11
    • 6
      11
    3
    田添
  • 滝澤
    3
    • 11
      7
    • 11
      8
    • 11
      7
    0
    上村

成年男子 1次リーグ順位Bグループ

1位は準決勝へ、2位は5位決定

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 長野
2勝1敗

1、2位と3、4位は当該チームの対戦成績による

成年男子 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月04日 09:00

  • 長野
    3
    2
    愛知
  • 3
    2
  • 滝澤
    2
    • 13
      15
    • 8
      11
    • 11
      7
    • 11
      5
    • 4
      11
    3
    緒方
  • 岡田
    1
    • 11
      13
    • 6
      11
    • 15
      13
    • 8
      11
    3
    松山
  • 伊積
    3
    • 7
      11
    • 11
      9
    • 13
      11
    • 11
      5
    1
  • 岡田
    3
    • 11
      5
    • 11
      6
    • 13
      11
    0
    緒方
  • 滝澤
    3
    • 6
      11
    • 11
      8
    • 11
      6
    • 11
      9
    1
    松山

成年男子 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月04日 12:30

  • 和歌山
    3
    1
    長野
  • 3
    1
  • 藤村
    3
    • 11
      8
    • 11
      5
    • 11
      7
    0
    岡田
  • 藤本
    2
    • 12
      10
    • 11
      9
    • 8
      11
    • 7
      11
    • 6
      11
    3
    滝澤
  • 松下
    3
    • 11
      3
    • 11
      5
    • 11
      5
    0
    伊積
  • 藤本
    3
    • 10
      12
    • 19
      17
    • 11
      7
    • 11
      5
    1
    岡田

和歌山は18年ぶり2度目の優勝

成年女子 1次リーグDグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

09月30日 13:00

  • 香川
    3
    0
    長野
  • 3
    0
  • 槙尾
    3
    • 11
      5
    • 11
      8
    • 12
      10
    0
    坂本
  • 石黒
    3
    • 8
      11
    • 11
      9
    • 14
      12
    • 11
      13
    • 11
      2
    2
    弓取
  • 浅井
    3
    • 11
      6
    • 11
      9
    • 11
      8
    0
    佐藤

成年女子 1次リーグDグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月01日 11:30

  • 埼玉
    3
    0
    長野
  • 3
    0
  • 前瀧
    3
    • 11
      7
    • 2
      11
    • 11
      3
    • 11
      4
    1
    弓取
  • 田口
    3
    • 11
      7
    • 11
      6
    • 8
      11
    • 8
      11
    • 11
      8
    2
    坂本
  • 弓立
    3
    • 11
      5
    • 11
      6
    • 11
      5
    0
    佐藤

成年女子 1次リーグDグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月02日 11:30

  • 静岡
    3
    0
    長野
  • 3
    0
  • 森田
    3
    • 11
      6
    • 11
      4
    • 11
      9
    0
    弓取
  • 永尾
    3
    • 11
      8
    • 11
      6
    • 11
      8
    0
    坂本
  • 平田
    3
    • 11
      4
    • 11
      5
    • 11
      3
    0
    佐藤

成年女子 1次リーグ順位Dグループ

1位は準々決勝へ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 長野
3敗

少年男子 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

09月30日 13:00

  • 三重
    3
    1
    長野
  • 3
    1
  • 石城
    3
    • 11
      6
    • 9
      11
    • 10
      12
    • 11
      8
    • 11
      1
    2
    近藤
  • 阿南
    3
    • 7
      11
    • 11
      4
    • 11
      9
    • 11
      7
    1
    村上
  • 番条
    0
    • 7
      11
    • 6
      11
    • 6
      11
    3
    村松
  • 阿南
    3
    • 11
      9
    • 11
      7
    • 11
      9
    0
    近藤

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。