長野 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    31秒
    小柳 和也
    長野(山梨学院大)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 金城 希龍
    沖縄(自衛隊)
    Tフォール
    3分28秒
    山崎 幹太郎
    長野(法大)

成年男子フリースタイル86kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小林 奎太
    長野(小諸高教)
    Tフォール
    1分43秒
    亀井 謙吾
    大分(フンドーキン醤油)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山崎 弥十朗
    埼玉(早大)
    フォール
    3分19秒
    小林 奎太
    長野(小諸高教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 井上 征洋
    兵庫(兵庫県協会)
    Tフォール
    3分18秒
    赤羽 健
    長野(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 浜吉 龍太
    高知(ヨシダ)
    不戦勝
    塩川 貫太
    長野(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 貝塚 賢史
    茨城(山梨学院大)
    4
    1
    白鳥 慶樹
    長野(日体大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳原 姫花
    高知(高知東高)
    フォール
    5分45秒
    佐藤 雛子
    長野(法大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 風雅
    長野(上田西高)
    Tフォール
    3分0秒
    岡部 翠成
    北海道(帯広北高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 風雅
    長野(上田西高)
    Tフォール
    2分53秒
    戸高 光陽
    山口(豊浦高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 竹下 雄登
    千葉(日体大柏高)
    6
    0
    佐々木 風雅
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 大橋 寛介
    長野(上田西高)
    Tフォール
    4分0秒
    榊原 新大
    愛知(星城高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳比嘉 二仁
    沖縄(南風原高)
    2
    内容勝ち
    2
    大橋 寛介
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 竹内 祐斗
    長野(上田西高)
    Tフォール
    1分6秒
    眞田 幸樹
    新潟(新潟県央工高)

少年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 今村 大地
    東京(自由ケ丘学園高)
    3
    内容勝ち
    3
    竹内 祐斗
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分14秒
    伊藤 慧亮
    長野(小諸商高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 稲葉 洋人
    長野(上田西高)
    10
    4
    山下 善
    福岡(三井高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 加倉 大地
    大分(日本文理大付高)
    Tフォール
    3分17秒
    稲葉 洋人
    長野(上田西高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 星 寛斗
    福島(田島高)
    フォール
    1分38秒
    田口 伊織
    長野(上田西高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西村 麻凜
    三重(松阪工高)
    フォール
    2分45秒
    花岡 明登
    長野(上田西高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。