新潟 陸上競技

成年男子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 邉見 祐太 新潟(新潟医療福祉大) 10秒57 準決勝へ

成年男子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 邉見 祐太 新潟(新潟医療福祉大) 10秒55

成年男子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 若林 康太 新潟(駿河台大) 46秒66 決勝へ

成年男子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
4 若林 康太 新潟(駿河台大) 47秒05

成年男子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 市野 泰地 新潟(新潟アルビレックス) 2分0秒13

成年男子400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 須貝 充 新潟(新潟アルビレックス) 52秒56

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 長谷川 直人 新潟(新潟医療福祉大) 2m16

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
16 松原 瑞貴 新潟(新潟アルビレックス) 7m18 -0.6

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 高倉 星也 新潟(新潟医療福祉大) 50m15

成年女子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒88 準決勝へ

成年女子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒80 決勝へ

成年女子100m 決勝

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒79

成年女子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 広田 有紀 新潟(秋田大) 56秒04 決勝へ

成年女子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
8 広田 有紀 新潟(秋田大) 55秒98

成年女子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山田 はな 新潟(わらべや日洋) 2分7秒00 決勝へ

成年女子800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山田 はな 新潟(わらべや日洋) 2分7秒13

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
3 青島 綾子 新潟(新潟アルビレックス) 4m00

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 右代 織江 新潟(新潟アルビレックス) 54m94

少年男子A100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 天野 直哉 新潟(新発田高) 10秒95 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:05

順位 選手名 所属 記録 備考
7 天野 直哉 新潟(新発田高) 10秒93

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
20 岸本 大紀 新潟(三条高) 15分1秒00

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
11 小俣 伊織 新潟(新潟産大付高) 4m70

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
20 近藤 蒼依 新潟(新潟産大付高) 6m88 -0.3

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
17 阿部 敏明 新潟(長岡商高) 56m64

少年男子B100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:45

順位 選手名 所属 記録 備考
1 稲毛 碧 新潟(東京学館新潟高) 10秒73 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 稲毛 碧 新潟(東京学館新潟高) 10秒77 決勝へ

少年男子B100m 決勝

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 稲毛 碧 新潟(東京学館新潟高) 10秒84

少年男子共通800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 安達 亮太 新潟(東京学館新潟高) 1分56秒68

少年男子共通110mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
4 山田 那衆 新潟(日本文理高) 14秒02 準決勝へ

少年男子共通110mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

風速:-1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山田 那衆 新潟(日本文理高) 14秒21

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
13 諏方 元郁 新潟(中越高) 22分4秒55

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 土井 颯馬 新潟(新潟南高) 2m03

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 阿部 敏明 新潟(長岡商高) 52m48

少年女子A100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 田中 更紗 新潟(新潟商高) 12秒28 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 田中 更紗 新潟(新潟商高) 12秒24

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
5 メリー シプコ 新潟(開志国際高) 8分58秒45

少年女子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 12秒12 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 11秒99 決勝へ

少年女子B100m 決勝

風速:-1.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:20

順位 選手名 所属 記録 備考
5 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 12秒18

少年女子B100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 14秒11 決勝へ

少年女子B100mハードル 決勝

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:15

順位 選手名 所属 記録 備考
8 吉井 里々子 新潟(新潟商高) 14秒22

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
23 茂田井 みさと 新潟(長岡大手高) 11m67 +1.7

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
8 今井 明日香 新潟(日本文理高) 46m60

成年少年男子共通4×100mリレー 予選2組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 新潟 邉見
横川
天野
稲毛
40秒40
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 新潟 邉見
横川
天野
稲毛
40秒14

成年少年女子共通4×100mリレー 予選1組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 新潟 吉井
前山
田中
清水
45秒98
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 新潟 吉井
前山
田中
清水
46秒15

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。