山梨 空手道

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 大阪
    3
    1
    山梨
  • 0

    3
    荒木
  • 篠原
    2

    0
    澤江
  • 吉村
    8

    0
    荻原
  • 山城
    5

    2
    山下

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 五明 宏樹
    岐阜(西濃運輸)
    3
    0
    山下 浩由
    山梨(京産大)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大内 健夢
    山梨(国士館大)
    2
    1
    酒井 大輔
    新潟(国士舘大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大内 健夢
    山梨(国士館大)
    7
    3
    窪田 桂
    滋賀(第二博愛保育園)

成年男子組手個人中量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 滝川 悟史
    北海道(皆思)
    2
    0
    大内 健夢
    山梨(国士館大)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 渋井 飛陽賀
    栃木(立正大)
    2
    内容勝ち
    2
    荻原 昌志
    山梨(長谷川空手スクール)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 下村 世連
    鹿児島(鹿児島県連盟)
    3
    2
    大木 格
    山梨(峡南高教)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    5
    1
    長谷川 愛佳
    山梨(リビングハウス)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 荒木 弘貴
    山梨(日本航空高)
    5
    2
    梶原 龍斗
    兵庫(香川高松中央高)

少年男子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    1
    内容勝ち
    1
    荒木 弘貴
    山梨(日本航空高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 澤江 優月
    山梨(日本航空高)
    5
    0
    篠原 鈴乃
    茨城(東洋大牛久高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 11:31

  • 澤江 優月
    山梨(日本航空高)
    1
    0
    島貫 菜花
    山形(南陽高)

少年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 澤江 優月
    山梨(日本航空高)
    2
    0
    秋山 芽祈
    山口(徳山高)

少年女子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:20

  • 澤江 優月
    山梨(日本航空高)
    3
    1
    澤島 さくら
    京都(華頂女高)

少年女子組手個人 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 14:09

  • 澤江 優月
    山梨(日本航空高)
    2
    0
    久住呂 有紀
    東京(帝京高)

少年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大内 美里沙
    山梨(日本航空高)
    4
    1
    相川 夏凜
    長野(松本第一高)

少年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大内 美里沙
    山梨(日本航空高)
    4
    1
    東江 茜奈
    沖縄(前原高)

少年女子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 16:34

  • 石橋 咲織
    神奈川(横浜創学館高)
    4
    1
    大内 美里沙
    山梨(日本航空高)

少年女子形 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:08

  • 大内 美里沙
    山梨(日本航空高)
    4
    1
    小久保 麗
    京都(華頂女高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。