山梨 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    31秒
    小柳 和也
    長野(山梨学院大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    2分41秒
    川野 陽介
    宮崎(自衛隊)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分42秒
    成國 大志
    三重(青学大)

成年男子フリースタイル61kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    5分12秒
    嶋江 翔也
    佐賀(日体大)

成年男子フリースタイル61kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    5分9秒
    前田 頼夢
    福井(日大)

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分3秒
    上野 慎太郎
    岐阜(高山市役所)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分1秒
    比江島 研吾
    宮崎(青島青少年自然の家)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    11
    3
    有元 伸悟
    大阪(近大職)

成年男子フリースタイル65kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    途中棄権
    1秒
    伊藤 和真
    京都(EX)

成年男子フリースタイル65kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    5分42秒
    金城 希龍
    沖縄(自衛隊)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    3
    0
    石澤 誠悠
    山梨(山梨学院大)

成年男子フリースタイル125kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 宮内 健太
    山梨(山梨学院大)
    4
    0
    恒石 昌輝
    高知(専大)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 宮内 健太
    山梨(山梨学院大)
    6
    4
    松本 岬
    長崎(長崎県協会)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 安田 翔
    福井(嶺南東特別支援学校教)
    Tフォール
    1分6秒
    宮内 健太
    山梨(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日 09:30

  • 丸山 智也
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分42秒
    小川 翔太
    茨城(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 太田 忍
    山口(ALSOK)
    Tフォール
    1分10秒
    丸山 智也
    山梨(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 林 雷
    山梨(日体大)
    10
    7
    齋藤 隼佑
    栃木(早大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    3
    0
    林 雷
    山梨(日体大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 古家野 蓮
    岡山(高松農高)
    Tフォール
    5分39秒
    樋川 悠作
    山梨(山梨農林高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 矢部 晴翔
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    1分10秒
    藤岡 紀慎
    高知(高知東高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    Tフォール
    1分26秒
    矢部 晴翔
    山梨(韮崎工高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 大野 健太
    山梨(山梨農林高)
    Tフォール
    3分50秒
    前川 侑介
    富山(高岡向陵高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分29秒
    大野 健太
    山梨(山梨農林高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)
    フォール
    2分59秒
    小川 元気
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    49秒
    藤原 輝大
    岡山(おかやま山陽高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)
    7
    2
    加藤 万豊
    三重(いなべ総合学園高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 曽我部 京太郎
    愛媛(今治西高)
    Tフォール
    5分47秒
    稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    フォール
    1分4秒
    富田 塁
    滋賀(日野高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    1分21秒
    鶴見 拓三
    愛知(星城高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    4分10秒
    谷口 空良
    岐阜(高山西高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    フォール
    1分44秒
    向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 古川 裕貴
    山梨(韮崎工高)
    フォール
    2分12秒
    高山 未来
    宮城(仙台城南高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    13
    6
    古川 裕貴
    山梨(韮崎工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高橋 三十郎
    山梨(山梨農林高)
    フォール
    2分8秒
    福沢 新一
    神奈川(磯子工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    Tフォール
    3分46秒
    高橋 三十郎
    山梨(山梨農林高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。