山梨 陸上競技

成年男子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 渡邉 陵 山梨(東洋大) 10秒99

成年男子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 浅川 裕亮 山梨(日大) 48秒12

成年男子400mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 野澤 啓佑 山梨(ミズノ) 51秒29 決勝へ

成年男子400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:05

順位 選手名 所属 記録 備考
8 野澤 啓佑 山梨(ミズノ) 51秒37

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
高田 隼斗 山梨(山梨学院大) 失格

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
17 青沼 李軌 山梨(山梨学院大) 65m14

成年女子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松本 沙耶子 山梨(都留文科大) 12秒18

成年女子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 戸谷 温海 山梨(山梨学院大) 2分11秒37

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 飯野 摩耶 山梨(第一生命) 15分57秒02

成年女子100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 大神田 南海 山梨(都留文科大) 13秒81

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 剱持 クリア 山梨(筑波大) 12m70 -1.7

少年男子A100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 田中 拓海 山梨(駿台甲府高) 10秒88

少年男子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 田中 拓海 山梨(駿台甲府高) 48秒92

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
12 矢島 洸一 山梨(山梨学院高) 14分41秒82

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
29 加藤 大虎 山梨(駿台甲府高) 4m88 +0.4

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
24 今村 海渡 山梨(身延高) 49m73

少年男子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 珊瑚 龍之介 山梨(身延高) 11秒33

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 加藤 聡太 山梨(山梨学院高) 8分47秒63

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 赤井 悠次郞 山梨(甲府工高) 6m92 +1.3

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
藤木 大嗣 山梨(都留高) 記録なし

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
9 市川 翔太 山梨(巨摩高) 14m94 +1.1

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 前田 匡蔵 山梨(山梨学院高) 46m62

少年女子A100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 中田 舞花 山梨(身延高) 12秒40 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 中田 舞花 山梨(身延高) 12秒18

少年女子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
4 岩浅 優花 山梨(駿台甲府高) 57秒14

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
3 小笠原 朱里 山梨(山梨学院高) 8分54秒88

少年女子A400mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 今村 令那 山梨(駿台甲府高) 1分3秒57

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山口 華枝 山梨(駿台甲府高) 6m07 +1.5

少年女子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 廣瀬 七彩 山梨(塩山中) 12秒98

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 古屋 日奈子 山梨(塩山中) 5m55 +0.1

成年少年男子共通4×100mリレー 予選4組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
山梨 加藤(大)
田中
深沢
珊瑚

失格

成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 山梨 廣瀬
松本
齊藤
中田
46秒58
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 山梨 廣瀬
松本
齊藤
中田
46秒52

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。