神奈川 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 神奈川 佐々木
土方
斎藤
川田
598
527
648
614
2387
決勝へ

成年男子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川 佐々木
土方
斎藤
川田
711
674
618
550
予選 / 2387
決勝 / 2553
4940

神奈川は2年ぶり2度目の優勝

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川(B) 土方
佐々木
712
716
1428
18 神奈川(A) 斎藤
川田
632
554
1186

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川(B) 土方
佐々木
1338
1351
2689
決勝へ
4 神奈川(A) 斎藤
川田
1291
1251
2542
決勝へ

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川(B) 土方
佐々木
589
593
予選 / 2689
決勝 / 1182
3871
3 神奈川(A) 斎藤
川田
557
652
予選 / 2542
決勝 / 1209
3751

神奈川は2年ぶり4度目の優勝

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
11 斎藤 祐太 神奈川 640
17 川田 光一 神奈川 630
27 佐々木 智之 神奈川 615
86 土方 捷 神奈川 550

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
14 斎藤 祐太 神奈川 予選前半 / 640
予選後半 / 622
1262
15 佐々木 智之 神奈川 予選前半 / 615
予選後半 / 643
1258
24 川田 光一 神奈川 予選前半 / 630
予選後半 / 588
1218
27 土方 捷 神奈川 予選前半 / 550
予選後半 / 666
1216

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
9 神奈川 菅野
太田
藤原
佐藤
515
447
613
603
2178

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川(B) 藤原
太田
633
621
1254
27 神奈川(A) 菅野
佐藤
543
484
1027

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川(B) 藤原
太田
1217
1156
2373
決勝へ
20 神奈川(A) 菅野
佐藤
1064
1072
2136

22、23位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
2 神奈川(B) 藤原
太田
542
510
予選 / 2373
決勝 / 1052
3425

和歌山は初優勝

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
2 藤原 聖佳 神奈川 633
16 菅野 沙織 神奈川 573
32 佐藤 悠里 神奈川 554
91 太田 千恵 神奈川 469

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
5 藤原 聖佳 神奈川 予選前半 / 633
予選後半 / 563
1196 決勝へ
15 菅野 沙織 神奈川 予選前半 / 573
予選後半 / 568
1141
24 佐藤 悠里 神奈川 予選前半 / 554
予選後半 / 560
1114
88 太田 千恵 神奈川 予選前半 / 469
予選後半 / 511
980

同記録異順位は規定による

成年女子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
2 藤原 聖佳 神奈川 予選 / 1196
決勝 / 568
1764

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川 坂本

657
641
1298

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川 坂本

1258
1325
2583
決勝へ

11、12位は規定による

少年男子団体 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 神奈川 坂本

572
730
予選 / 2583
決勝 / 1302
3885

神奈川は4年ぶり7度目の優勝

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
5 坂本 就馬 神奈川 624
11 畑 秀明 神奈川 607

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
9 坂本 就馬 神奈川 予選前半 / 624
予選後半 / 601
1225
12 畑 秀明 神奈川 予選前半 / 607
予選後半 / 605
1212

同記録異順位は規定による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。