神奈川 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 福岡
    2
    1
    神奈川
  • 一ノ瀬
    おしだし
    濁川
  • 北代
    うわてなげ
    二家本
  • 山下
    したてなげ
    津田

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 神奈川
    2
    1
    島根
  • 濁川
    つきだし
    八幡
  • 二家本
    おしだし
    池田
  • 津田
    つりだし
    山崎

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 福井
    3
    0
    神奈川
  • 古澤
    よりたおし
    濁川
  • 長内
    うわてなげ
    二家本
  • 宮下
    つきおとし
    津田

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 神奈川
    3
    2
    兵庫
  • 松村
    うわてなげ
    市川
  • チョイジルスレン
    ひきおとし
    高松
  • 小湊
    つきおとし
    揚野
  • つきおとし
    中川
  • 出沼
    おしだし
    田中

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 神奈川
    3
    2
    岐阜
  • 松村
    ひきおとし
    下尾
  • チョイジルスレン
    ひきおとし
    棚橋
  • 小湊
    つきおとし
    浅野
  • よりたおし
    田畑
  • 出沼
    おしだし
    山田

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 神奈川
    5
    0
    宮城
  • 松村
    うわてなげ
    工藤
  • チョイジルスレン
    はたきこみ
    佐藤
  • 小湊
    つきだし
    三浦
  • そとがけ
    下山
  • 出沼
    はたきこみ
    今田

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 新潟
    3
    2
    神奈川
  • 中村
    よりきり
    松村
  • 嘉陽
    きりかえし
    チョイジルスレン
  • 田中
    よりきり
    小湊
  • 八幡
    よりたおし
  • 高橋
    よりきり
    出沼

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 松村 将伍
    神奈川(向の岡工高)
    よりきり
    工藤 光矢
    青森(弘前実高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 林 怜哉
    神奈川(旭丘高)
    すくいなげ
    寺島 魁
    長野(更級農高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 住木 厳太
    愛媛(野村高)
    したてなげ
    松村 将伍
    神奈川(向の岡工高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 田中 優汰
    兵庫(市川高)
    つきだし
    林 怜哉
    神奈川(旭丘高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。