神奈川 競泳

成年男子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 塩浦 慎理 神奈川(イトマン東進) 22秒38 決勝へ

成年男子50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 塩浦 慎理 神奈川(イトマン東進) 22秒09 大会新

成年男子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 塩浦 慎理 神奈川(イトマン東進) 50秒28 決勝へ

成年男子100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 塩浦 慎理 神奈川(イトマン東進) 48秒96

成年男子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 堀田 恵路 神奈川(慶大) 55秒92 決勝へ

成年男子100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 堀田 恵路 神奈川(慶大) 56秒22

成年男子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 押切 雄大 神奈川(ANAセールス) 1分1秒25

成年男子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 梅本 雅之 神奈川(レッドクイーン) 52秒60 決勝へ

成年男子100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 梅本 雅之 神奈川(レッドクイーン) 52秒26

成年男子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 堀田 恵路 神奈川(慶大) 2分2秒37 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 堀田 恵路 神奈川(慶大) 2分1秒96

成年男子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 神奈川 塩浦
堀田
後藤
梅本
1分31秒53
決勝へ

成年男子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 神奈川 塩浦
堀田
後藤
梅本
1分31秒48

成年男子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 神奈川 堀田
押切
梅本
塩浦
3分40秒85
決勝へ

成年男子4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 神奈川 堀田
押切
梅本
塩浦
3分37秒97

成年女子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 五十嵐 千尋 神奈川(日体大) 25秒81 決勝へ

成年女子50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 五十嵐 千尋 神奈川(日体大) 25秒46

成年女子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 青木 智美 神奈川(アリーナつきみ野SC) 55秒58 決勝へ

成年女子100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 青木 智美 神奈川(アリーナつきみ野SC) 55秒64

成年女子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 岩永 美里 神奈川(アリーナつきみ野SC) 4分18秒53 決勝へ

成年女子400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 岩永 美里 神奈川(アリーナつきみ野SC) 4分16秒12

成年女子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 赤瀬 紗也香 神奈川(ANAエアポートサービス) 1分1秒51 決勝へ

成年女子100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 赤瀬 紗也香 神奈川(ANAエアポートサービス) 1分0秒88

成年女子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 高崎 有紀 神奈川(慶大) 1分8秒90 決勝へ

成年女子100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 高崎 有紀 神奈川(慶大) 1分8秒36

成年女子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 山根 優衣 神奈川(セントラルスポーツ) 1分0秒30 決勝へ

成年女子100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 山根 優衣 神奈川(セントラルスポーツ) 59秒38

成年女子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 五十嵐 千尋 神奈川(日体大) 2分16秒30 決勝へ

成年女子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 五十嵐 千尋 神奈川(日体大) 2分14秒43

成年女子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 山根
五十嵐
岩永
青木
1分43秒77
決勝へ

成年女子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 山根
五十嵐
岩永
青木
1分42秒30

成年女子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 赤瀬
高崎
山根
青木
4分8秒16
決勝へ

成年女子4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 赤瀬
高崎
山根
青木
4分3秒96

少年男子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 川根 正大 神奈川(法政二高) 23秒23 決勝へ

高橋の決勝進出はスイムオフによる

少年男子A50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 川根 正大 神奈川(法政二高) 23秒01

少年男子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 川根 正大 神奈川(法政二高) 51秒20 決勝へ

少年男子A100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 川根 正大 神奈川(法政二高) 50秒69

少年男子A400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高橋 明日翔 神奈川(桐光学園高) 3分57秒61 決勝へ

少年男子A400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高橋 明日翔 神奈川(桐光学園高) 3分57秒41

少年男子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 眞野 秀成 神奈川(湘南工大付高) 2分6秒89

少年男子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 大崎 威久馬 神奈川(桐光学園高) 2分13秒93 決勝へ

少年男子A200m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 大崎 威久馬 神奈川(桐光学園高) 2分11秒32

少年男子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 石原 諒太郎 神奈川(桐光学園高) 2分1秒83 決勝へ

少年男子A200mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 石原 諒太郎 神奈川(桐光学園高) 2分1秒62

少年男子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 初谷 智輝 神奈川(慶応高) 4分24秒52 決勝へ

少年男子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 初谷 智輝 神奈川(慶応高) 4分23秒70

少年男子A4×200mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 神奈川 高橋(明)
武田
眞野
井元
7分31秒88
決勝へ

少年男子A4×200mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 神奈川 高橋(明)
眞野
初谷
井元
7分29秒39

少年男子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 高橋(海)
大崎
川根
井元
3分45秒69
決勝へ

少年男子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 神奈川 高橋(海)
大崎
川根
井元
3分42秒61

少年男子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 須田 悠介 神奈川(湘南工大付高) 23秒96 決勝へ

少年男子B50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 須田 悠介 神奈川(湘南工大付高) 23秒38

少年男子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 須田 悠介 神奈川(湘南工大付高) 51秒56 決勝へ

少年男子B100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 須田 悠介 神奈川(湘南工大付高) 50秒49

少年男子B400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 本多 灯 神奈川(日大藤沢高) 4分1秒71 決勝へ

少年男子B400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 本多 灯 神奈川(日大藤沢高) 3分58秒15

少年男子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 柳川 大樹 神奈川(田浦中) 58秒13 決勝へ

少年男子B100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 柳川 大樹 神奈川(田浦中) 57秒22

少年男子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山尾 隼人 神奈川(桐光学園高) 1分4秒13 決勝へ

少年男子B100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山尾 隼人 神奈川(桐光学園高) 1分3秒45

少年男子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 本多 灯 神奈川(日大藤沢高) 55秒62 決勝へ

少年男子B100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 本多 灯 神奈川(日大藤沢高) 55秒16

少年男子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 柳川 大樹 神奈川(田浦中) 2分7秒60 決勝へ

少年男子B200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 柳川 大樹 神奈川(田浦中) 2分9秒10

少年男子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 本多
柳川
松山
須田
3分32秒40
決勝へ

少年男子B4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 須田
松山
柳川
本多
3分27秒52
大会新

少年男子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 神奈川 松山
山尾
本多
須田
3分52秒41
決勝へ

少年男子B4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 神奈川 柳川
山尾
本多
須田
3分46秒21

少年女子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大内 紗雪 神奈川(日大藤沢高) 25秒69 決勝へ

少年女子A50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大内 紗雪 神奈川(日大藤沢高) 25秒31

少年女子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大内 紗雪 神奈川(日大藤沢高) 56秒13 決勝へ

少年女子A100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 大内 紗雪 神奈川(日大藤沢高) 55秒75

少年女子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 小堀 倭加 神奈川(湘南工大付高) 2分15秒52 決勝へ

少年女子A200m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小堀 倭加 神奈川(湘南工大付高) 2分14秒87

少年女子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 平井 葉子 神奈川(日大藤沢高) 2分34秒24

少年女子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 佐々木 杏奈 神奈川(日大藤沢高) 2分15秒29

少年女子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佐々木 杏奈 神奈川(日大藤沢高) 4分48秒68 決勝へ

少年女子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 佐々木 杏奈 神奈川(日大藤沢高) 4分46秒34

少年女子A4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 神奈川 森本
石崎
大内
佐々木(杏)
3分50秒29
決勝へ

少年女子A4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 神奈川 石崎
大内
森本
佐々木(杏)
3分46秒21

少年女子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 神奈川 石崎
平井
佐々木(杏)
大内
4分16秒29
決勝へ

少年女子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 神奈川 小堀
平井
佐々木(杏)
大内
4分11秒79

少年女子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小林 麗 神奈川(日大高) 26秒78 決勝へ

今牧の決勝進出はスイムオフによる

少年女子B50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小林 麗 神奈川(日大高) 26秒51

少年女子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
栗山 百花 神奈川(六会中) 棄権

少年女子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 泉原 凪沙 神奈川(鶴ケ峰中) 1分3秒08 決勝へ

少年女子B100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 泉原 凪沙 神奈川(鶴ケ峰中) 1分2秒18

少年女子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 吉田 杏子 神奈川(日大藤沢高) 1分12秒27 決勝へ

少年女子B100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 吉田 杏子 神奈川(日大藤沢高) 1分11秒80

少年女子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 泉原 凪沙 神奈川(鶴ケ峰中) 1分4秒85

少年女子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 城戸 佑菜 神奈川(日大藤沢高) 2分20秒21 決勝へ

少年女子B200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 城戸 佑菜 神奈川(日大藤沢高) 2分21秒29

少年女子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 神奈川 川口
城戸
小林
望月
3分52秒71
決勝へ

少年女子B4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 神奈川 川口
小林
城戸
望月
3分50秒61

少年女子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 神奈川 城戸
吉田
佐々木(梨)
川口
4分17秒56
決勝へ

少年女子B4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 神奈川 泉原
吉田
佐々木(梨)
川口
4分14秒27

埼玉の第1泳者酒井夏海は100m背泳ぎで1分0秒46の大会新

少年女子共通400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小堀 倭加 神奈川(湘南工大付高) 4分17秒82 決勝へ

少年女子共通400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小堀 倭加 神奈川(湘南工大付高) 4分12秒74

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。