神奈川 陸上競技

成年男子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 須田 隼人 神奈川(いなば食品) 10秒40 準決勝へ

成年男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 須田 隼人 神奈川(いなば食品) 10秒26 決勝へ

成年男子100m 決勝

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 須田 隼人 神奈川(いなば食品) 10秒30

成年男子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 小林 直己 神奈川(セゾン情報システムズ) 47秒37

成年男子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 齋藤 未藍 神奈川(青学大) 1分50秒45

成年男子110mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佐藤 大志 神奈川(日立化成) 13秒92 決勝へ

成年男子110mハードル 決勝

風速:+2.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
8 佐藤 大志 神奈川(日立化成) 13秒87 追い風参考

成年男子400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 松下 祐樹 神奈川(ミズノ) 50秒95 決勝へ

成年男子400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:05

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松下 祐樹 神奈川(ミズノ) 50秒23

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松永 大介 神奈川(富士通) 41分42秒04

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 高張 広海 神奈川(日立ICT) 2m16

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
20 新垣 暁登 神奈川(日立ICT) 63m12

成年女子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
3 青木 りん 神奈川(東邦銀行) 55秒84 決勝へ

成年女子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
6 青木 りん 神奈川(東邦銀行) 55秒80

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 森田 香織 神奈川(パナソニック) 15分50秒69

成年女子100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 堀池 香穂 神奈川(国士舘大) 13秒51 決勝へ

成年女子100mハードル 決勝

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 堀池 香穂 神奈川(国士舘大) 13秒67

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
11 田牧 明花音 神奈川(逗子高) 23分23秒83

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
12 中村 紗華 神奈川(伊志田高) 1m70

少年男子A100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 喜納 周吾朗 神奈川(東海大相模高) 10秒96

少年男子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 メルドラム アラン 神奈川(相洋高) 47秒76 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 メルドラム アラン 神奈川(相洋高) 47秒27 決勝へ

少年男子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
4 メルドラム アラン 神奈川(相洋高) 47秒46

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 秋山 裕樹 神奈川(橘高) 7m18 +0.5

少年男子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 深川 優樹 神奈川(東海大相模高) 10秒93 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 深川 優樹 神奈川(東海大相模高) 10秒90

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
クレイアーロン 竜波 神奈川(相洋高) 欠場

少年男子共通800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 クレイアーロン 竜波 神奈川(相洋高) 1分53秒18 決勝へ

少年男子共通800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 クレイアーロン 竜波 神奈川(相洋高) 1分51秒93

少年男子共通110mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 13秒86 準決勝へ

少年男子共通110mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

風速:-1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 13秒62 決勝へ
大会新

少年男子共通110mハードル 決勝

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 13秒51

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
渡辺 尚 神奈川(武相高) 記録なし

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 泉谷 駿介 神奈川(武相高) 15m11 +2.2 追い風参考

少年女子A100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 前川 梨花 神奈川(橘高) 12秒51 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 前川 梨花 神奈川(橘高) 12秒41

少年女子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高島 菜都美 神奈川(相洋高) 55秒44 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高島 菜都美 神奈川(相洋高) 55秒73 決勝へ

少年女子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:25

順位 選手名 所属 記録 備考
6 高島 菜都美 神奈川(相洋高) 55秒57

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
19 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 9分34秒57

少年女子A400mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 徳原 京香 神奈川(川和高) 1分1秒61 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 徳原 京香 神奈川(川和高) 1分3秒59

少年女子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 三村 香菜実 神奈川(東海大相模高) 12秒11 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 三村 香菜実 神奈川(東海大相模高) 12秒12 決勝へ

少年女子B100m 決勝

風速:-1.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 三村 香菜実 神奈川(東海大相模高) 12秒14

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
18 藤山 有希 神奈川(東海大相模高) 5m31 -0.7

少年女子共通1500m 予選1組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
3 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 4分29秒32 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 4分22秒44

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中村 紗華 神奈川(伊志田高) 12m86 +1.2 大会新

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大迫 晴香 神奈川(平塚学園高) 42m49

成年少年男子共通4×100mリレー 予選2組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 神奈川 岩崎
須田
深川
喜納
40秒32
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 神奈川 岩崎
須田
深川
泉谷
40秒29

成年少年女子共通4×100mリレー 予選2組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 神奈川 三村
前川
清水
青木
46秒39
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 神奈川 三村
前川
清水
青木
46秒51

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。