東京 空手道

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 東京
    3
    0
    長崎
  • 6

    1
    山田
  • 石田
    3

    1
  • 佐合
    4

    1
    福本

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 東京
    3
    1
    静岡
  • 6

    0
    伊藤
  • 久住呂
    2

    0
    谷沢
  • 佐合
    2

    内容勝ち
    2
    横井
  • 佐々木
    8

    0
    大沢

組手団体 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 東京
    3
    0
    岡山
  • 8

    0
    久々江
  • 石田
    3

    1
    岡本
  • 佐合
    2

    0
    藤村

組手団体 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 東京
    3
    0
    香川
  • 3

    1
    崎山
  • 久住呂
    4

    0
    模利
  • 佐合
    2

    0
    梶村

組手団体 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日 12:15

  • 愛媛
    3
    2
    東京
  • 園田
    3

    2
  • 渡邉
    6

    8
    石田
  • 本田
    5

    2
    関口
  • 水野
    1

    3
    佐合
  • 村上
    7

    4
    佐々木

愛媛は初優勝

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    1
    0
    釜 拓冶
    熊本(大商大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    0
    判定勝ち
    0
    長谷川 裕介
    兵庫(神港学園高教)

成年男子組手個人軽量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    2
    1
    蜜口 光太
    滋賀(天理大)

成年男子組手個人軽量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    3
    1
    米山 英弥
    岡山(亀龍園)

成年男子組手個人軽量級 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 18:10

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    9
    8
    水野 泰輔
    愛媛(愛媛綜合警備保障)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 村上 雅浩
    愛媛(今治市消防本部)
    10
    2
    佐々木 秀也
    東京(帝京大)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 関口 徹昭
    東京(帝京大)
    4
    2
    永島 誠也
    宮崎(日章学園高教)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 阿部 裕治
    新潟(セコム上信越)
    2
    0
    関口 徹昭
    東京(帝京大)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石田 眞美
    東京(ALSOK)
    4
    内容勝ち
    4
    片山 花女
    福岡(九産大)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)
    1
    0
    石田 眞美
    東京(ALSOK)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 高橋 魁
    宮城(仙台城南高)
    4
    2
    泉 光雅
    東京(保善高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 久住呂 有紀
    東京(帝京高)
    1
    0
    中山 雅深
    栃木(東京帝京高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 久住呂 有紀
    東京(帝京高)
    1
    内容勝ち
    1
    松下 真子
    香川(高松中央高)

少年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 久住呂 有紀
    東京(帝京高)
    2
    0
    山内 菜緒
    福井(福井工大福井高)

少年女子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 久住呂 有紀
    東京(帝京高)
    1
    内容勝ち
    1
    谷沢 純香
    静岡(御殿場西高)

少年女子組手個人 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 14:09

  • 澤江 優月
    山梨(日本航空高)
    2
    0
    久住呂 有紀
    東京(帝京高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。