東京 アーチェリー

成年男子団体 予選

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 13:25

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 東京 佐藤
窪田
池田
662
642
639
1943
決勝トーナメントへ

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月03日

  • 東京
    5
    4
    埼玉
  • 佐藤
    駒形
  • 窪田
    大川
  • 池田
    中村

成年男子団体 準々決勝

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月03日

  • 東京
    6
    2
    大阪
  • 佐藤
    杉尾
  • 窪田
    門澤
  • 池田
    小野

大阪は準々決勝の成績により6位が確定

成年男子団体 準決勝

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月03日

  • 神奈川
    5
    3
    東京
  • 大貫
    佐藤
  • 大井
    窪田
  • 田畑
    池田

成年男子団体 3位決定戦

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月04日 11:00

  • 東京
    5
    4
    長崎
  • 佐藤
    竹内
  • 窪田
    村上
  • 池田
    酒井

成年男子団体 最終順位

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 東京

成年男子個人 成績

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 13:25

順位 選手名 所属 記録 備考
7 佐藤 博乙 東京(バイヤーズ) 662
21 窪田 晟也 東京(慶大) 642
26 池田 亮 東京(早大) 639

同記録異順位は10点とX点のヒット数による

総合得点対象外

成年女子団体 予選

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 10:25

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
21 東京 市村
斉藤
鈴木
551
550
505
1606

16、17位はシュートオフによる

成年女子個人 成績

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 10:25

順位 選手名 所属 記録 備考
52 市村 牧 東京(スウィッシュ・ジャパン) 551
53 斉藤 未央 東京(日世) 550
65 鈴木 日和 東京(日体大) 505

同記録異順位は10点とX点のヒット数による

総合得点対象外

少年男子団体 予選

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 13:25

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 東京 石井
加藤
大谷
637
605
588
1830
決勝トーナメントへ

8、9位はシュートオフによる

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月03日

  • 東京
    5
    4
    大阪
  • 石井
    徳川
  • 加藤
    上中
  • 大谷
    勝目

大阪は決勝トーナメント1回戦の成績により5位が確定

少年男子団体 準決勝

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月03日

  • 佐賀
    5
    3
    東京
  • 畑瀬
    石井
  • 井上
    加藤
  • 丸山
    大谷

少年男子団体 3位決定戦

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月04日 09:40

  • 山形
    5
    4
    東京
  • 石川
    石井
  • 照井
    加藤
  • 佐藤
    大谷

少年男子団体 最終順位

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 東京

少年男子個人 成績

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 13:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 石井 佑哉 東京(駒場東邦高) 637
19 加藤 正晃 東京(日本工大駒場高) 605
25 大谷 友我 東京(山崎高) 588

同記録異順位は10点とX点のヒット数による

総合得点対象外

少年女子団体 予選

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 10:25

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 東京 古川
松山
矢島
577
562
558
1697
決勝トーナメントへ

少年女子団体 決勝トーナメント1回戦

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月03日

  • 東京
    6
    0
    兵庫
  • 古川
    室屋
  • 松山
    藤原
  • 矢島
    木谷

兵庫は決勝トーナメント1回戦の成績により8位が確定

少年女子団体 準決勝

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月03日

  • 東京
    5
    3
    大阪
  • 古川
    井上
  • 松山
    大櫛
  • 矢島
    中村

少年女子団体 決勝

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月04日 11:45

  • 東京
    6
    2
    福岡
  • 古川
    小田
  • 松山
    矢原
  • 矢島
    野田

東京は2年連続2度目の優勝

少年女子団体 最終順位

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東京

少年女子個人 成績

今治市宮窪石文化運動公園(今治市)

10月02日 10:25

順位 選手名 所属 記録 備考
6 古川 由紀乃 東京(日本工大駒場高) 577
14 松山 菜々花 東京(国際基督教大高) 562
18 矢島 萌音 東京(日本工大駒場高) 558

同記録異順位は10点のヒット数による

総合得点対象外

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。