東京 自転車

成年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
50 納家 一樹 東京(早大) 3時間0分54秒2
51 岸 崇寛 東京(日大) 3時間2分57秒8

同タイム異順位は着差あり

成年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山本 修平 東京(日大) 1分4秒610

成年男子スプリント 予選

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
16 小林 清仁 東京(日本航空電子) 11秒523 1/8決勝へ

成年男子スプリント 1/8決勝1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小林 清仁 東京(日本航空電子)

2位は計測せず

成年男子ポイント・レース 予選1組

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 岸 崇寛 東京(日大) 得点なし

14~20位は着順による

成年男子ケイリン 1回戦3組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 鈴木 玄人 東京(法大) 11秒133 2回戦へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 2回戦3組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 鈴木 玄人 東京(法大) 準決勝へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 準決勝1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鈴木 玄人 東京(法大) 7~12位決定戦へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 7~12位決定戦

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月04日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 鈴木 玄人 東京(法大)

8位以下は計測せず

成年男子スクラッチ 予選2組

8km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 納家 一樹 東京(早大) 決勝へ

成年男子スクラッチ 決勝

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
19 納家 一樹 東京(早大)

男子4kmチーム・パーシュート 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 13:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
27 東京 片桐
小笠原
納家

4分36秒093

男子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 東京 山本
鈴木
小林
1分16秒312

男子チーム・スプリント 最終順位

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 東京 山本
鈴木
小林

女子ケイリン 1回戦2組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 石井 寛子 東京(日本競輪選手会) 13秒183 2回戦へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 2回戦2組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 石井 寛子 東京(日本競輪選手会) 12秒536 準決勝へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 準決勝2組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 石井 寛子 東京(日本競輪選手会) 決勝へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 石井 寛子 東京(日本競輪選手会)

2位以下は計測せず

女子スクラッチ 予選3組

6km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 岡本 二菜 東京(日体大) 決勝へ

女子スクラッチ 決勝

10km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 岡本 二菜 東京(日体大)

女子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 10:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東京 石井
岡本
57秒030
決勝へ

女子チーム・スプリント 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東京 石井
岡本
56秒731

女子チーム・スプリント 最終順位

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東京 石井
岡本

少年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:10

順位 選手名 所属 記録 備考
25 片桐 東次郎 東京(昭和第一学園高) 3時間12分15秒1
48 小笠原 匠海 東京(八王子桑志高) 3時間23分2秒7

同タイム異順位は着差あり

少年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 岡田 亮太 東京(八王子桑志高) 1分10秒773

少年男子ポイント・レース 予選1組

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
20 小笠原 匠海 東京(八王子桑志高) -17

同得点異順位は着順による

少年男子ケイリン 1回戦5組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 鴨下 拓弥 東京(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ) 11秒819 2回戦へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 2回戦1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 鴨下 拓弥 東京(スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ)

2位以下は計測せず

少年男子スクラッチ 予選2組

6km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 片桐 東次郎 東京(昭和第一学園高) 決勝へ

少年男子スクラッチ 決勝

10km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
5 片桐 東次郎 東京(昭和第一学園高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。