東京 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    34秒
    鹿子嶋 功
    栃木(日大)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    1分11秒
    佐京 昴亮
    岩手(日大)

成年男子フリースタイル57kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    2分37秒
    守田 泰弘
    和歌山(和歌山県体協)

成年男子フリースタイル57kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    1分11秒
    山北 渓人
    三重(専大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 石黒 峻士
    東京(日大)
    Tフォール
    2分20秒
    秋本 瞭
    山口(山口県協会)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 石黒 峻士
    東京(日大)
    Tフォール
    3分11秒
    藤田 祐輔
    徳島(神奈川大)

成年男子フリースタイル97kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)
    4
    0
    石黒 峻士
    東京(日大)

成年男子フリースタイル125kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 細谷 翔太朗
    東京(警視庁)
    Tフォール
    1分51秒
    村上 佳児
    熊本(鮮ど市場)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    58秒
    細谷 翔太朗
    東京(警視庁)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 下山田 培
    東京(警視庁)
    Tフォール
    4分59秒
    小林 大樹
    茨城(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 川瀬 克祥
    岩手(シリウス)
    7
    5
    下山田 培
    東京(警視庁)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高橋 昭五
    東京(警視庁)
    3
    0
    富塚 拓也
    群馬(群馬県協会)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高橋 昭五
    東京(警視庁)
    3
    0
    北條 良真
    岡山(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 泉 武志
    愛媛(一宮グループ)
    2
    1
    高橋 昭五
    東京(警視庁)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡嶋 勇也
    東京(警視庁)
    6
    0
    藤井 達哉
    滋賀(青学大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 阪部 創
    和歌山(自衛隊)
    2
    1
    岡嶋 勇也
    東京(警視庁)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 加賀田 葵夏
    東京(青学大)
    Tフォール
    4分3秒
    齋藤 遥花
    新潟(神奈川大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 加賀田 葵夏
    東京(青学大)
    Tフォール
    2分25秒
    八木 千尋
    愛媛(今治工高)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 加賀田 葵夏
    東京(青学大)
    Tフォール
    3分49秒
    井上 実奈梨
    熊本(北稜高)

女子フリースタイル53kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 加賀田 葵夏
    東京(青学大)
    5
    4
    菅原 ひかり
    岩手(種市高教)

女子フリースタイル53kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    1分58秒
    加賀田 葵夏
    東京(青学大)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    1分56秒
    須田 快晴
    長崎(郡中)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    5分28秒
    樋野 友哉
    奈良(大和広陵高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    2分8秒
    戸鳴 巧貴
    島根(隠岐島前高)

少年男子フリースタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    6
    2
    谷口 日向
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル55kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    4分53秒
    藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    Tフォール
    1分26秒
    矢部 晴翔
    山梨(韮崎工高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    3
    2
    山口 海輝
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル60kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    Tフォール
    2分41秒
    堤 泰樹
    静岡(沼津城北高)

少年男子フリースタイル60kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    Tフォール
    5分34秒
    小川 航大
    青森(八戸工大一高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐藤 匡記
    東京(帝京高)
    Tフォール
    5分45秒
    松井 滉季
    神奈川(慶応高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 佐藤 匡記
    東京(帝京高)
    Tフォール
    2分21秒
    川原 大夢
    徳島(池田高)

少年男子フリースタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 基山 仁太郎
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分34秒
    佐藤 匡記
    東京(帝京高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 今村 大地
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    3分30秒
    續 敬介
    徳島(池田高)

少年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 今村 大地
    東京(自由ケ丘学園高)
    3
    内容勝ち
    3
    竹内 祐斗
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 神澤 翔
    兵庫(猪名川高)
    12
    9
    今村 大地
    東京(自由ケ丘学園高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 橋本 拓実
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分14秒
    山本 陸生
    東京(日本工大駒場高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 向井 識起
    広島(広島国際学院高)
    Tフォール
    2分39秒
    北 英将
    東京(自由ケ丘学園高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 本田 竜輝
    東京(自由ケ丘学園高)
    5
    2
    西山 玲太
    三重(朝明高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 竹内 大将
    徳島(穴吹高)
    7
    3
    本田 竜輝
    東京(自由ケ丘学園高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。