千葉 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
11 千葉 平野
西川
吉野
鈴木
563
598
565
615
2341

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
11 千葉(B) 吉野
鈴木
608
604
1212
48 千葉(A) 西川
平野
539
527
1066

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
14 千葉(B) 吉野
鈴木
1197
1218
2415
44 千葉(A) 西川
平野
1112
1079
2191

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
18 鈴木 大介 千葉 628
61 西川 弘樹 千葉 571
77 吉野 貴宣 千葉 556
105 平野 一平 千葉 512

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
19 鈴木 大介 千葉 予選前半 / 628
予選後半 / 606
1234
69 西川 弘樹 千葉 予選前半 / 571
予選後半 / 578
1149
90 平野 一平 千葉 予選前半 / 512
予選後半 / 599
1111
97 吉野 貴宣 千葉 予選前半 / 556
予選後半 / 533
1089

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
12 千葉 伊藤
石井
高山
向谷
510
522
512
584
2128

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
4 千葉(A) 高山
向谷
538
648
1186
33 千葉(B) 伊藤
石井
476
525
1001

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 千葉(A) 高山
向谷
1039
1239
2278
決勝へ
43 千葉(B) 伊藤
石井
890
1082
1972

22、23位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 千葉(A) 高山
向谷
504
642
予選 / 2278
決勝 / 1146
3424

和歌山は初優勝

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
4 向谷 美咲 千葉 621
30 高山 実樹 千葉 559
52 伊藤 てるみ 千葉 530
71 石井 茉里子 千葉 510

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
3 向谷 美咲 千葉 予選前半 / 621
予選後半 / 590
1211 決勝へ
7 高山 実樹 千葉 予選前半 / 559
予選後半 / 607
1166 決勝へ
50 伊藤 てるみ 千葉 予選前半 / 530
予選後半 / 540
1070
60 石井 茉里子 千葉 予選前半 / 510
予選後半 / 534
1044

同記録異順位は規定による

成年女子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
4 向谷 美咲 千葉 予選 / 1211
決勝 / 549
1760
7 高山 実樹 千葉 予選 / 1166
決勝 / 520
1686

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
15 千葉 岩井
佐藤
542
590
1132

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
22 千葉 岩井
佐藤
995
1169
2164

11、12位は規定による

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
34 岩井 俊輔 千葉 531
36 佐藤 龍生 千葉 521

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
27 岩井 俊輔 千葉 予選前半 / 531
予選後半 / 567
1098
35 佐藤 龍生 千葉 予選前半 / 521
予選後半 / 539
1060

同記録異順位は規定による

少年女子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
13 千葉 水野
向谷
483
578
1061

少年女子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 千葉 水野
向谷
989
1257
2246
決勝へ

16、17位は規定による

少年女子団体 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 千葉 水野
向谷
531
585
予選 / 2246
決勝 / 1116
3362

愛知は2年連続4度目の優勝

少年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
21 向谷 優那 千葉 538
22 水野 あやか 千葉 535

同記録異順位は規定による

少年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
12 水野 あやか 千葉 予選前半 / 535
予選後半 / 565
1100
21 向谷 優那 千葉 予選前半 / 538
予選後半 / 522
1060

同記録異順位は規定による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。