千葉 馬術

成年男子馬場馬術 決勝

得点率

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月05日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
10 伴 孝徳 パブロB 千葉 61.341

成年男子自由演技馬場馬術 決勝

得点率

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月07日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
10 伴 孝徳 パブロB 千葉 62.275

成年男子国体大障害飛越 決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月08日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
17 小牧 加矢太 ガルーファンデスケンメルスベルグ 千葉 減点 / 12
時間 / 1分8秒44

1~4位はジャンプオフ、5位以下の同減点異順位はタイム差による

成年男子ダービー 決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月05日 14:45

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
5 福島 大輔 フェリックス 千葉 減点 / 0
時間 / 1分47秒52

1~6位はジャンプオフ、8位以下の同減点異順位はタイム差による

成年男子トップスコア 決勝

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月05日 10:50

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
水山 大輔 オフザロード 千葉 失権

1、2位、12、13位、17、18位、19、20位はタイム差による

成年男子スピードアンドハンディネス 決勝

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月06日 13:25

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
2 福島 大輔 ヴェリシナ 千葉 1分3秒60

成年男子六段障害飛越 決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月09日 10:45

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
5 小牧 加矢太 ガルーファンデスケンメルスベルグ 千葉 飛越回数 / 3
減点 / 4

成年女子馬場馬術 決勝

得点率

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月06日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
13 伴 美恵子 パブロB 千葉 58.209

成年女子自由演技馬場馬術 決勝

得点率

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月09日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
9 伴 美恵子 パブロB 千葉 62.050

成年女子標準障害飛越 決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月07日 10:50

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
福島 章 ザバンタ 千葉 時間 / 棄権

1~11位はジャンプオフ、12位以下の同減点異順位はタイム差による

成年女子トップスコア 決勝

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月08日 13:05

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
福島 章 ザバンタ 千葉 棄権

4、5位はタイム差による

成年女子二段階障害飛越 決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月05日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
3 木村 早希子 ヴェリシナ 千葉 減点 / 0
時間 / 32秒27

同減点異順位はタイム差による。4、5位は第1段階のタイム差による

少年馬場馬術 決勝

得点率

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月05日 13:10

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
12 渡邊 一貴 ビッツェル 千葉 57.525

少年自由演技馬場馬術 決勝

得点率

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月08日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
9 渡邊 一貴 ビッツェル 千葉 61.325

少年標準障害飛越 決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月06日 11:05

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
1 安西 紘一 フェリックス 千葉 減点 / 0
時間 / 48秒01

1~14位はジャンプオフ、15位以下の同減点異順位はタイム差による

少年トップスコア 決勝

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月09日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 合計記録 備考
25 両角 春翔 パリミナ 千葉 160

15、16位、17、18位、20、21位はタイム差による

少年スピードアンドハンディネス 決勝

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月05日 12:40

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
5 安西 紘一 フェリックス 千葉 1分3秒41

少年二段階障害飛越 決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月07日 09:00

順位 選手名 馬名 所属 記録 備考
両角 春翔 パリミナ 千葉 時間 / 失権

1~5位、6~10位は第2段階のタイム差、11位以下は第1段階の減点とタイム差による

少年団体障害飛越 1回戦

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月06日

  • 千葉
    1
    464
    岐阜
  • 両角
    佐々木
  • 安西
    吉田

少年団体障害飛越 準々決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月06日

  • 千葉
    4
    4
    福井
  • 両角
    上田
  • 安西
    中込

タイム差による

少年団体障害飛越 準決勝

減点法

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月08日 11:10

  • 福島
    8
    16
    千葉
  • 柴田
    両角
  • 若狭
    安西

少年団体障害飛越 最終順位

三木ホースランドパーク(兵庫県三木市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 千葉

3、4位は準決勝、5~8位は準々決勝、9~12位は1回戦の自馬の成績による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。