千葉 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 高安 直人
    千葉(高安組)
    12
    6
    柏田 直紀
    広島(専大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 高安 直人
    千葉(高安組)
    不戦勝
    木佐貫 斎貴
    鹿児島(徳山大)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 高安 直人
    千葉(高安組)
    9
    5
    伊藤 奨
    長崎(早大)

成年男子フリースタイル61kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    12
    9
    高安 直人
    千葉(高安組)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 梅林 太朗
    千葉(早大)
    5
    2
    赤荻 蘭丸
    山形(日大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 保坂 健
    埼玉(自衛隊)
    9
    1
    梅林 太朗
    千葉(早大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山中 良一
    愛知(日体大大学院)
    4
    0
    長 知宏
    千葉(GENスポーツアカデミー)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 宮原 将裕
    千葉(大東大)
    不戦勝
    山本 泰丈
    北海道(日大)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 宮原 将裕
    千葉(大東大)
    4
    0
    藤田 悠矢
    岡山(中京学院大)

成年男子フリースタイル125kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 金澤 勝利
    岩手(自衛隊)
    Tフォール
    3分39秒
    宮原 将裕
    千葉(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 神田 航也
    千葉(大東大)
    Tフォール
    4分30秒
    前田 啓吾
    高知(福岡大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 井上 智裕
    神奈川(富士工業)
    Tフォール
    5分1秒
    神田 航也
    千葉(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 湯田 広章
    福島(男山酒造)
    4
    内容勝ち
    4
    中井 伸一
    千葉(中大ク)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    2
    0
    五十嵐 彩季
    愛知(星城高)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    5分51秒
    東川 加奈
    栃木(至学館大)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    3分30秒
    谷山 菜緒
    大阪(法大)

女子フリースタイル53kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    10
    6
    田中 亜里沙
    京都(京都八幡高教)

女子フリースタイル53kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    1分58秒
    加賀田 葵夏
    東京(青学大)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 竹下 雄登
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    4分14秒
    大槌 輝
    岩手(宮古商高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 竹下 雄登
    千葉(日体大柏高)
    6
    0
    佐々木 風雅
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分36秒
    竹下 雄登
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 谷口 日向
    千葉(日体大柏高)
    3
    2
    菊地 颯斗
    宮城(仙台城南高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 谷口 日向
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    5分13秒
    小林 雄泰
    大阪(興国高)

少年男子フリースタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    6
    2
    谷口 日向
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山口 海輝
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    2分27秒
    鈴木 歩夢
    埼玉(埼玉栄)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山口 海輝
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分35秒
    原田 悠太朗
    広島(広島国泰寺高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    3
    2
    山口 海輝
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分14秒
    伊藤 慧亮
    長野(小諸商高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分29秒
    大野 健太
    山梨(山梨農林高)

少年男子フリースタイル96kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    4分30秒
    本木 臣代士
    福岡(小倉商高)

少年男子フリースタイル96kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    3
    1
    吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)
    4
    1
    山田 脩
    千葉(日体大柏高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 井筒 勇人
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    45秒
    小田桐 豊
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷崎 匠
    岐阜(岐南工高)
    5
    1
    井筒 勇人
    千葉(日体大柏高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)
    7
    4
    西村 麻凜
    三重(松阪工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)
    8
    2
    谷内 渓祐
    青森(八戸工大一高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)
    2
    1
    檜山 魁豊
    和歌山(和歌山工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    Tフォール
    2分45秒
    アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。