埼玉 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 埼玉
    2
    1
    山形
  • 沢田
    はたきこみ
    小野寺
  • 内山
    うわてなげ
    中嶋
  • 小山内
    はたきこみ
    五十嵐

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 新潟
    2
    1
    埼玉
  • 村山
    はたきこみ
    沢田
  • 佐藤
    ひきおとし
    内山
  • 三輪
    すくいなげ
    小山内

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 山口
    2
    1
    埼玉
  • 中村
    つきだし
    沢田
  • 深野
    つきおとし
    内山
  • 藤田
    よりきり
    小山内

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 城山 聖羅
    三重(東洋大)
    つきだし
    小山内 力樹
    埼玉(日本通運)

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日 09:45

  • 埼玉
    4
    1
    秋田
  • 齋藤
    よりきり
    平野
  • 納谷
    つきだし
    久米
  • 塚原
    おしだし
    田村
  • 春山
    つきたおし
    井畑
  • 手計
    よりきり
    鳥潟

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日 12:25

  • 埼玉
    5
    0
    山口
  • 齋藤
    つきだし
    景山
  • 納谷
    つきだし
    清水
  • 塚原
    つきだし
    兼重
  • 春山
    おくりだし
    中山
  • 手計
    つきだし
    久保

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日 15:05

  • 埼玉
    5
    0
    滋賀
  • 齋藤
    つきたおし
    西村
  • 納谷
    つきだし
    田中
  • 塚原
    おしたおし
    伊室
  • 春山
    つきたおし
    小川
  • 手計
    つきだし
    楠堀

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 埼玉
    4
    1
    大阪
  • 齋藤
    よりきり
    神崎
  • 納谷
    つきだし
    加納(伊)
  • 塚原
    ひきおとし
    富田
  • 春山
    よりたおし
    森田
  • 手計
    はたきこみ
    谷岡

少年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 埼玉
    5
    0
    高知
  • 齋藤
    うわてなげ
    石崎
  • 納谷
    おしだし
    畑山
  • 塚原
    うわてなげ
    オドフー
  • 春山
    はたきこみ
    川田
  • 手計
    つきおとし
    大塔

少年男子団体 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 埼玉
    5
    0
    千葉
  • 齋藤
    うわてなげ
    長谷川
  • 納谷
    よりきり
    岸本(渉)
  • 塚原
    ひきおとし
    ビャンバスレン
  • 春山
    つきおとし
    水間
  • 手計
    うわてなげ
    岸本(梨)

少年男子団体 決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 埼玉
    4
    1
    熊本
  • 齋藤
    そとがけ
    川副
  • 納谷
    よりきり
    中西
  • 塚原
    よりきり
    松岡
  • 春山
    うわてなげ
    草野
  • 手計
    よりきり
    岩見

埼玉は2年連続8度目の優勝

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    つきおとし
    田中 界渡
    福島(日大東北高)

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 春山 万太郎
    埼玉(埼玉栄高)
    ひきおとし
    田村 拓三
    秋田(秋田北鷹高)

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 手計 富士紀
    埼玉(埼玉栄高)
    はたきこみ
    嘉陽 快宗
    新潟(海洋高)

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 齋藤 大輔
    埼玉(埼玉栄高)
    うわてなげ
    羽出山 将
    東京(足立新田高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    おしだし
    葛西 永遠
    青森(五所川原農林高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 鈴木 優斗
    静岡(飛龍高)
    つきおとし
    春山 万太郎
    埼玉(埼玉栄高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 手計 富士紀
    埼玉(埼玉栄高)
    うわてなげ
    山田 拓実
    岐阜(岐阜農林高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 齋藤 大輔
    埼玉(埼玉栄高)
    おしたおし
    里山 雄樹
    石川(金沢学院高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    よりたおし
    花田 秀虎
    和歌山(和歌山商高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 手計 富士紀
    埼玉(埼玉栄高)
    よりたおし
    城間 瑠正
    沖縄(中部農林高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 齋藤 大輔
    埼玉(埼玉栄高)
    うわてだしなげ
    梅木 竜治郎
    大分(日田林工高)

少年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    よりたおし
    田中 優汰
    兵庫(市川高)

少年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 住木 厳太
    愛媛(野村高)
    よりたおし
    手計 富士紀
    埼玉(埼玉栄高)

少年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • ビャンバスレン
    千葉(日体大柏高)
    うちがけ
    齋藤 大輔
    埼玉(埼玉栄高)

少年男子個人 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    つきおとし
    石岡 弥輝也
    鳥取(鳥取城北高)

少年男子個人 決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    よりきり
    住木 厳太
    愛媛(野村高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。