埼玉 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 船木 拓也
    埼玉(自衛隊)
    Tフォール
    2分1秒
    加藤 優輝
    兵庫(関大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 成國 大志
    三重(青学大)
    9
    4
    船木 拓也
    埼玉(自衛隊)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 保坂 健
    埼玉(自衛隊)
    9
    1
    梅林 太朗
    千葉(早大)

成年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 保坂 健
    埼玉(自衛隊)
    Tフォール
    3分17秒
    杉本 京介
    福岡(東鷹高教)

成年男子フリースタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 木下 貴輪
    鹿児島(山梨学院大)
    8
    0
    保坂 健
    埼玉(自衛隊)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山崎 弥十朗
    埼玉(早大)
    フォール
    3分19秒
    小林 奎太
    長野(小諸高教)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山崎 弥十朗
    埼玉(早大)
    4
    2
    松雪 泰成
    愛知(専大)

成年男子フリースタイル86kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    5
    4
    山崎 弥十朗
    埼玉(早大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)
    Tフォール
    1分12秒
    坂田 龍星
    埼玉(日大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 清水 早伸
    埼玉(自衛隊)
    4
    0
    安中 友茂
    石川(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 義起
    沖縄(日体大)
    不戦勝
    清水 早伸
    埼玉(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大山 允長
    北海道(青学大)
    2
    1
    加賀谷 優太朗
    埼玉(自衛隊)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤田 千優
    埼玉(青学大)
    不戦勝
    佐々木 悠貴
    宮城(防衛大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤田 千優
    埼玉(青学大)
    Tフォール
    1分36秒
    持田 真希
    広島(国士舘大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤田 千優
    埼玉(青学大)
    フォール
    40秒
    小坂 歩未
    岐阜(高山西高)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 田中 亜里沙
    京都(京都八幡高教)
    Tフォール
    1分35秒
    澤田 千優
    埼玉(青学大)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分23秒
    島谷 侃
    秋田(秋田商高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    3分28秒
    小泉 民旺
    滋賀(日野高)

少年男子フリースタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)
    7
    3
    徳比嘉 二仁
    沖縄(南風原高)

少年男子フリースタイル55kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    4分53秒
    藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山口 海輝
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    2分27秒
    鈴木 歩夢
    埼玉(埼玉栄)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 石黒 隼士
    埼玉(花咲徳栄高)
    フォール
    2分39秒
    山崎 祥平
    茨城(土浦日大高)

少年男子フリースタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 石黒 隼士
    埼玉(花咲徳栄高)
    フォール
    1分22秒
    田中 勝大
    香川(多度津高)

少年男子フリースタイル84kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 石黒 隼士
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    40秒
    林 公平
    青森(八戸工大一高)

少年男子フリースタイル84kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 石黒 隼士
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    2分30秒
    大津 拓馬
    長崎(島原高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    49秒
    小松 恭介
    岩手(種市高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分3秒
    目黒 優太
    岡山(高松農高)

少年男子フリースタイル96kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    46秒
    岡田 英将
    岐阜(岐南工高)

少年男子フリースタイル96kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    3
    1
    吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 橋本 拓実
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分14秒
    山本 陸生
    東京(日本工大駒場高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 橋本 拓実
    埼玉(花咲徳栄高)
    2
    1
    中村 晟悠
    石川(星稜高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 佐々木 航
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    1分0秒
    橋本 拓実
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 藤田 悠
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分33秒
    宮城 海
    沖縄(北部農林高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 空良
    岐阜(高山西高)
    10
    8
    藤田 悠
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小西 温也
    福井(敦賀気比高)
    9
    8
    大渕 大聖
    埼玉(花咲徳栄高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。