埼玉 競泳

成年男子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 荻野 剛 埼玉(中大) 23秒26

成年男子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 丸山 徹 埼玉(明大) 50秒59

成年男子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 瀬戸 大也 埼玉(ANA) 3分55秒68 決勝へ

成年男子400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 瀬戸 大也 埼玉(ANA) 3分52秒36

成年男子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 内藤 良太 埼玉(法大) 56秒31

成年男子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 大木 涼平 埼玉(富士通) 1分1秒75

成年男子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 矢島 優也 埼玉(明大) 52秒80 決勝へ

成年男子100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 矢島 優也 埼玉(明大) 53秒13

成年男子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 瀬戸 大也 埼玉(ANA) 2分0秒35 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 瀬戸 大也 埼玉(ANA) 1分57秒17

成年男子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 埼玉 丸山
内藤
矢島
荻野
1分31秒73
決勝へ

成年男子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 埼玉 丸山
矢島
瀬戸
荻野
1分30秒60

成年男子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 埼玉 内藤
大木
矢島
丸山
3分41秒14
決勝へ

成年男子4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 埼玉 瀬戸
大木
矢島
丸山
3分38秒29

成年女子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 石森 瑞奈 埼玉(立大) 26秒68

成年女子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 石森 瑞奈 埼玉(立大) 56秒78 決勝へ

成年女子100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 石森 瑞奈 埼玉(立大) 56秒74

成年女子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
21 堀江 優希 埼玉(新潟医療福祉大) 1分5秒18

成年女子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 関口 美咲 埼玉(日体大) 1分10秒69

成年女子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 齋藤 里菜 埼玉(日女体大) 1分0秒80

成年女子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大塚 美優 埼玉(自衛隊) 2分16秒07 決勝へ

成年女子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 大塚 美優 埼玉(自衛隊) 2分15秒09

成年女子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 埼玉 堀江
齋藤
川路
石森
1分45秒41
決勝へ

成年女子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 埼玉 堀江
齋藤
川路
石森
1分45秒52

成年女子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 埼玉 堀江
関口
齋藤
石森
4分12秒58
決勝へ

成年女子4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 埼玉 堀江
関口
齋藤
石森
4分9秒03

少年男子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 川島 由伸 埼玉(県浦和高) 23秒58 決勝へ

高橋の決勝進出はスイムオフによる

少年男子A50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 川島 由伸 埼玉(県浦和高) 23秒44

少年男子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 田中 航希 埼玉(春日部共栄高) 52秒22

少年男子A400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 河原 啓 埼玉(埼玉栄高) 4分0秒33 決勝へ

少年男子A400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 河原 啓 埼玉(埼玉栄高) 4分3秒55

少年男子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 高地 駿介 埼玉(埼玉栄高) 2分7秒47

少年男子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 宮本 一平 埼玉(埼玉栄高) 2分14秒90 決勝へ

少年男子A200m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 宮本 一平 埼玉(埼玉栄高) 2分11秒36

少年男子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 田中 理玖 埼玉(春日部共栄高) 2分1秒15 決勝へ

少年男子A200mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 田中 理玖 埼玉(春日部共栄高) 1分59秒97

少年男子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 宮本 一平 埼玉(埼玉栄高) 4分25秒06 決勝へ

少年男子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮本 一平 埼玉(埼玉栄高) 4分20秒77

少年男子A4×200mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 埼玉 田中(航)
石井
山本
河原
7分31秒57
決勝へ

少年男子A4×200mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 埼玉 石井
田中(航)
山本
河原
7分26秒79

少年男子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 埼玉 高地
宮本
石井
田中(航)
3分47秒56
決勝へ

少年男子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 埼玉 高地
宮本
石井
田中(航)
3分44秒54

少年男子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 熊澤 将大 埼玉(熊谷高) 23秒77 決勝へ

少年男子B50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 熊澤 将大 埼玉(熊谷高) 23秒41

少年男子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 熊澤 将大 埼玉(熊谷高) 52秒20 決勝へ

少年男子B100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 熊澤 将大 埼玉(熊谷高) 51秒94

少年男子B400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 東藤 承太郎 埼玉(加納中) 4分2秒79 決勝へ

少年男子B400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 東藤 承太郎 埼玉(加納中) 3分59秒78

少年男子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 松山 陸 埼玉(春日部共栄高) 57秒86 決勝へ

少年男子B100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松山 陸 埼玉(春日部共栄高) 57秒58

少年男子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 林 太陽 埼玉(武南高) 1分4秒01 決勝へ

少年男子B100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 林 太陽 埼玉(武南高) 1分3秒04

少年男子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 岩城 優太 埼玉(春日部中) 56秒48 決勝へ

少年男子B100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 岩城 優太 埼玉(春日部中) 56秒56

少年男子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 林 太陽 埼玉(武南高) 2分7秒21 決勝へ

少年男子B200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 林 太陽 埼玉(武南高) 2分4秒60

少年男子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 埼玉 熊澤
坂本
岩城
東藤
3分33秒80
決勝へ

少年男子B4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 埼玉 熊澤
坂本
東藤

3分31秒86

少年男子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 埼玉 松山

岩城
坂本
3分53秒97
決勝へ

少年男子B4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 埼玉 松山

岩城
熊澤
3分47秒66

少年女子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 柴田 夏海 埼玉(埼玉栄高) 26秒85

少年女子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 松本 菜美 埼玉(埼玉栄高) 58秒26

少年女子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 染谷 世奈 埼玉(春日部共栄高) 2分20秒75

少年女子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 宮坂 倖乃 埼玉(春日部共栄高) 2分31秒43 決勝へ

少年女子A200m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 宮坂 倖乃 埼玉(春日部共栄高) 2分29秒98

少年女子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 岡 美里 埼玉(花咲徳栄高) 2分16秒42

少年女子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 横田 早桜 埼玉(春日部共栄高) 4分53秒06 決勝へ

少年女子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 横田 早桜 埼玉(春日部共栄高) 4分49秒24

少年女子A4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 埼玉 柴田
藤原
松本
佐藤
3分49秒16
決勝へ

少年女子A4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 埼玉 柴田
佐藤
藤原
横田
3分47秒68

少年女子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 埼玉 染谷
宮坂
細川
横田
4分14秒52
決勝へ

少年女子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 埼玉 染谷
宮坂
細川
柴田
4分11秒07

少年女子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 古井丸 日菜 埼玉(大砂土中) 26秒64 決勝へ

今牧の決勝進出はスイムオフによる

少年女子B50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 古井丸 日菜 埼玉(大砂土中) 26秒80

少年女子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 神田 美夢 埼玉(埼玉栄高) 58秒17 決勝へ

少年女子B100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 神田 美夢 埼玉(埼玉栄高) 57秒57

少年女子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 酒井 夏海 埼玉(武南高) 1分2秒56 決勝へ

少年女子B100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 酒井 夏海 埼玉(武南高) 1分1秒22

少年女子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 井坂 友紀 埼玉(春日部共栄高) 1分10秒99 決勝へ

少年女子B100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 井坂 友紀 埼玉(春日部共栄高) 1分10秒06

少年女子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 田嶋 玲奈 埼玉(春日部共栄高) 1分0秒75 決勝へ

少年女子B100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 田嶋 玲奈 埼玉(春日部共栄高) 1分1秒34

少年女子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 酒井 夏海 埼玉(武南高) 2分16秒92 決勝へ

少年女子B200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 酒井 夏海 埼玉(武南高) 2分14秒03

少年女子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 埼玉 山本
酒井
古井丸
神田
3分50秒27
決勝へ

少年女子B4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 埼玉 田嶋
神田
山本
酒井
3分47秒49

少年女子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 埼玉 酒井
井坂
田嶋
山本
4分10秒87
決勝へ

少年女子B4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 埼玉 酒井
井坂
田嶋
山本
4分7秒04

埼玉の第1泳者酒井夏海は100m背泳ぎで1分0秒46の大会新

少年女子共通400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佐藤 千夏 埼玉(埼玉栄高) 4分16秒71 決勝へ

少年女子共通400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佐藤 千夏 埼玉(埼玉栄高) 4分14秒00

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。