埼玉 陸上競技

成年男子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒46 準決勝へ

成年男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒32 決勝へ

成年男子100m 決勝

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 竹田 一平 埼玉(中大) 10秒35

成年男子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 ウォルシュ ジュリアン 埼玉(東洋大) 46秒47 決勝へ

成年男子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
1 ウォルシュ ジュリアン 埼玉(東洋大) 46秒08

成年男子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 西久保 達也 埼玉(早大) 1分49秒53 決勝へ

成年男子800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
8 西久保 達也 埼玉(早大) 1分51秒51

成年男子400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 前野 景 埼玉(ドーム) 51秒05 決勝へ

成年男子400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:05

順位 選手名 所属 記録 備考
2 前野 景 埼玉(ドーム) 50秒09

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
22 中島 貴大 埼玉(埼玉陸協) 6m96 -0.4

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 小林 寛雅 埼玉(埼玉陸協) 47m65

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
10 新井 涼平 埼玉(スズキ浜松AC) 69m58

成年女子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 中村 優希 埼玉(埼玉大) 12秒01 準決勝へ

成年女子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 中村 優希 埼玉(埼玉大) 11秒89

成年女子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松本 聖華 埼玉(駿河台大) 55秒57 決勝へ

成年女子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松本 聖華 埼玉(駿河台大) 55秒63

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
岡田 久美子 埼玉(ビックカメラ) 欠場

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
今野 美穂 埼玉(トーエル) 記録なし

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
13 中澤 希緒 埼玉(埼玉陸協) 12m12 +2.2 追い風参考

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 勝山 眸美 埼玉(オリコ) 60m85

少年男子A100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佐野 陽 埼玉(立教新座高) 10秒73 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:05

順位 選手名 所属 記録 備考
3 佐野 陽 埼玉(立教新座高) 10秒63 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+4.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:45

順位 選手名 所属 記録 備考
7 佐野 陽 埼玉(立教新座高) 10秒64 追い風参考

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 宮崎 達也 埼玉(西武台高) 64m24

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 村松 康生 埼玉(埼玉栄高) 10秒99 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
8 村松 康生 埼玉(埼玉栄高) 11秒04

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
8 白鳥 哲汰 埼玉(埼玉栄高) 8分34秒99

少年男子共通800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 坂本 陸 埼玉(越谷西高) 1分53秒15

少年男子共通110mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
3 今井 琉誠 埼玉(熊谷高) 14秒01 準決勝へ

少年男子共通110mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
7 今井 琉誠 埼玉(熊谷高) 14秒10

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 長山 達彦 埼玉(埼玉栄高) 21分4秒78

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
10 冨田 健人 埼玉(本庄第一高) 14m80 +0.7

少年女子A100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 岸 千夏 埼玉(市浦和高) 12秒26 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 岸 千夏 埼玉(市浦和高) 12秒20

少年女子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 岩田 芽生 埼玉(昌平高) 56秒76 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 岩田 芽生 埼玉(昌平高) 58秒01

少年女子A400mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 瀧澤 瑞季 埼玉(本庄東高) 1分0秒88 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
6 瀧澤 瑞季 埼玉(本庄東高) 1分2秒28

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 小野瀬 桃華 埼玉(埼玉栄高) 5m79 +0.6

少年女子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 鈴木 一葉 埼玉(埼玉栄高) 12秒11 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 鈴木 一葉 埼玉(埼玉栄高) 12秒15 決勝へ

少年女子B100m 決勝

風速:-1.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 鈴木 一葉 埼玉(埼玉栄高) 12秒21

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
和田 沙也夏 埼玉(越谷南高) 記録なし

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
小野瀬 桃華 埼玉(埼玉栄高) 欠場

成年少年男子共通4×100mリレー 予選6組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 埼玉 村松
竹田
佐野
ウォルシュ
40秒71
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 埼玉 村松
竹田
佐野
ウォルシュ
40秒07

成年少年女子共通4×100mリレー 予選4組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 埼玉
中村
江口
鈴木
45秒90
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 埼玉
中村
江口
鈴木
45秒88

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。