群馬 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
2 群馬 福田
石川
佐藤
宮澤
607
594
589
633
2423
決勝へ

成年男子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
2 群馬 福田
石川
佐藤
宮澤
687
614
560
634
予選 / 2423
決勝 / 2495
4918

神奈川は2年ぶり2度目の優勝

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 群馬(B) 福田
石川
673
579
1252
10 群馬(A) 佐藤
宮澤
566
651
1217

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
10 群馬(B) 福田
石川
1316
1138
2454
28 群馬(A) 佐藤
宮澤
1082
1220
2302

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佐藤 貴啓 群馬 703
3 宮澤 拓哉 群馬 689
15 石川 裕大 群馬 631
65 福田 尊仁 群馬 569

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
1 宮澤 拓哉 群馬 予選前半 / 689
予選後半 / 676
1365 決勝へ
4 佐藤 貴啓 群馬 予選前半 / 703
予選後半 / 631
1334 決勝へ
34 石川 裕大 群馬 予選前半 / 631
予選後半 / 577
1208
64 福田 尊仁 群馬 予選前半 / 569
予選後半 / 588
1157

同記録異順位は規定による

成年男子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
2 宮澤 拓哉 群馬 予選 / 1365
決勝 / 641
2006
2 佐藤 貴啓 群馬 予選 / 1334
決勝 / 672
2006

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 群馬 加藤
生方
戸塚
川口
547
530
522
582
2181
決勝へ

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 群馬 加藤
生方
戸塚
川口
554
509
569
546
予選 / 2181
決勝 / 2178
4359

東京は10年ぶり4度目の優勝

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 群馬(B) 生方
戸塚
590
574
1164
12 群馬(A) 加藤
川口
557
540
1097

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 群馬(B) 生方
戸塚
1202
1125
2327
決勝へ
11 群馬(A) 加藤
川口
1110
1135
2245

22、23位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 群馬(B) 生方
戸塚
506
479
予選 / 2327
決勝 / 985
3312

和歌山は初優勝

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
57 生方 佐緒理 群馬 528
61 戸塚 梢 群馬 527
68 川口 美永 群馬 516
81 加藤 愛華 群馬 495

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
14 生方 佐緒理 群馬 予選前半 / 528
予選後半 / 614
1142
18 戸塚 梢 群馬 予選前半 / 527
予選後半 / 603
1130
25 川口 美永 群馬 予選前半 / 516
予選後半 / 596
1112
48 加藤 愛華 群馬 予選前半 / 495
予選後半 / 579
1074

同記録異順位は規定による

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
14 群馬 佐藤
宮澤
562
576
1138

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
11 群馬 佐藤
宮澤
1123
1141
2264

11、12位は規定による

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
39 佐藤 雄偉 群馬 514
48 宮澤 皓樹 群馬 470

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
26 佐藤 雄偉 群馬 予選前半 / 514
予選後半 / 592
1106
41 宮澤 皓樹 群馬 予選前半 / 470
予選後半 / 570
1040

同記録異順位は規定による

少年女子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 群馬 柿内
川田
533
595
1128

少年女子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 群馬 柿内
川田
1060
1125
2185
決勝へ

16、17位は規定による

少年女子団体 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 群馬 柿内
川田
528
566
予選 / 2185
決勝 / 1094
3279

愛知は2年連続4度目の優勝

少年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
28 柿内 ナオミ 群馬 511
30 川田 菜摘 群馬 508

同記録異順位は規定による

少年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
4 川田 菜摘 群馬 予選前半 / 508
予選後半 / 639
1147 決勝へ
30 柿内 ナオミ 群馬 予選前半 / 511
予選後半 / 506
1017

同記録異順位は規定による

少年女子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
4 川田 菜摘 群馬 予選 / 1147
決勝 / 578
1725

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。