群馬 空手道

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 群馬
    3
    1
    島根
  • 0

    棄権
    8
    上野
  • 吉岡(彩)
    5

    0
    三島(き)
  • 吉岡(大)
    2

    1
    片山
  • 小澤
    8

    0
    木元

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 千葉
    3
    1
    群馬
  • 宮崎
    8

    棄権
    0
  • 鈴木
    8

    0
    關塚
  • 木村
    8

    反則勝ち
    0
    吉岡(大)
  • 0

    棄権
    8
    綿貫

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 11:32

  • 梶村 侑哉
    香川(近大工学部)
    8
    反則勝ち
    0
    小澤 勇太
    群馬(明海大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 立花 彪貴
    兵庫(近大)
    4
    0
    綿貫 将司
    群馬(群馬県信用組合)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉岡 大樹
    群馬(渋川特別支援学校教)
    3
    0
    木元 寛弥
    島根(島根大)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉岡 大樹
    群馬(渋川特別支援学校教)
    5
    0
    渡辺 将成
    富山(金沢星稜大)

成年男子組手個人重量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 16:11

  • 釜口 幸樹
    京都(京産大)
    6
    0
    吉岡 大樹
    群馬(渋川特別支援学校教)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉岡 彩佳
    群馬(大正大)
    1
    0
    佐藤 穂花
    北海道(日体大)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 岩佐 希
    鳥取(アクア)
    2
    1
    吉岡 彩佳
    群馬(大正大)

成年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 清水 那月
    群馬(同大)
    3
    2
    尾上 真名
    愛知(あいち尾東農協)

成年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 12:11

  • 清水 那月
    群馬(同大)
    5
    0
    照屋 真子
    沖縄(若夏学院)

成年女子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:30

  • 田中 美佐稀
    岐阜(西濃運輸)
    4
    1
    清水 那月
    群馬(同大)

成年女子形 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:52

  • 宇海 水稀
    長野(帝京大)
    4
    1
    清水 那月
    群馬(同大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)
    4
    0
    湊 高紀
    三重(近大高専)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)
    4
    0
    上野 孝斗
    島根(松徳学院高)

少年男子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)
    3
    2
    高橋 昂輝
    栃木(東京世田谷学園高)

少年男子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)
    8
    反則勝ち
    0
    橋本 達輝
    広島(呉港高)

少年男子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:20

  • 空閑 翔大
    奈良(大阪浪速高)
    8
    棄権
    0
    矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)

少年男子組手個人 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:42

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    8
    棄権
    0
    矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)

少年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 菊地 凌之輔
    群馬(前橋工高)
    5
    0
    冨迫 佳悟
    鹿児島(鹿児島工高)

少年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 菊地 凌之輔
    群馬(前橋工高)
    5
    0
    高橋 玄應
    青森(弘前学院聖愛高)

少年男子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 菊地 凌之輔
    群馬(前橋工高)
    3
    2
    大畠 虎太郎
    広島(海田高)

少年男子形 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:48

  • 山中 望未
    埼玉(立教新座高)
    5
    0
    菊地 凌之輔
    群馬(前橋工高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 關塚 佳代
    群馬(高崎商大付高)
    4
    2
    南方 生生
    和歌山(箕島高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 澤島 さくら
    京都(華頂女高)
    3
    0
    關塚 佳代
    群馬(高崎商大付高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。