群馬 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 荒木 大貴
    熊本(専大)
    6
    3
    寺田 有輝
    群馬(国士舘大)

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 大城 一晟
    沖縄(国士舘大)
    10
    4
    寺田 光輝
    群馬(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高橋 昭五
    東京(警視庁)
    3
    0
    富塚 拓也
    群馬(群馬県協会)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 福田 翼
    群馬(群馬県警)
    フォール
    30秒
    一瀬 剣
    山口(関大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)
    Tフォール
    2分4秒
    福田 翼
    群馬(群馬県警)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高島 優太
    山形(山形市体協)
    Tフォール
    2分41秒
    勅使川原 延明
    群馬(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松本 直毅
    神奈川(早大)
    2
    1
    吉澤 瑠依
    群馬(専大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 守田 明日香
    山口(環太平洋大)
    Tフォール
    5分51秒
    宮原 初花
    群馬(市太田高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分17秒
    木村 智洋
    群馬(館林高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 戸鳴 巧貴
    島根(隠岐島前高)
    10
    2
    藤倉 健吾
    群馬(大泉高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 河津 佑季
    熊本(玉名工高)
    フォール
    2分9秒
    安齊 勇馬
    群馬(前橋西高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 渡邉 真英
    長崎(島原工高)
    Tフォール
    5分21秒
    金沢 勇輝
    群馬(前橋西高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 真聖
    三重(朝明高)
    Tフォール
    2分1秒
    菅原 未貴也
    群馬(前橋西高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高野 鈴
    群馬(館林商工高)
    13
    8
    遠藤 学
    福島(田島高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小林 蓮
    栃木(足利工高)
    4
    3
    高野 鈴
    群馬(館林商工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 沖本 健太
    山口(田布施農工高)
    7
    4
    齊藤 英二
    群馬(富岡実高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。