群馬 競泳

成年男子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 田中 優弥 群馬(新潟医療福祉大) 50秒85

成年男子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 浮島 直登 群馬(日大) 53秒44

成年男子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 西山 雄介 群馬(山梨学院大) 2分2秒57 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 西山 雄介 群馬(山梨学院大) 2分3秒54

成年女子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 岡野 圭穂 群馬(筑波大) 26秒09 決勝へ

成年女子50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 岡野 圭穂 群馬(筑波大) 25秒83

成年女子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 岡野 圭穂 群馬(筑波大) 57秒94

成年女子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 河田 華佳 群馬(法大) 4分20秒80

成年女子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 諸貫 瑛美 群馬(スウィン館林) 1分2秒30 決勝へ

成年女子100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 諸貫 瑛美 群馬(スウィン館林) 1分0秒80

成年女子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 大和田 明日楓 群馬(慶大) 1分10秒94

成年女子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
22 小池 詩音 群馬(日大) 1分3秒58

成年女子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 群馬 岡野
諸貫
小野田
小池
1分44秒63
決勝へ

成年女子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 群馬 岡野
諸貫
小野田
小池
1分43秒86

成年女子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
13 群馬 諸貫
大和田
小池
岡野
4分16秒33

少年男子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
18 近藤 白竜 群馬(明和県央高) 24秒09

高橋の決勝進出はスイムオフによる

少年男子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 近藤 白竜 群馬(明和県央高) 51秒65 決勝へ

少年男子A100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 近藤 白竜 群馬(明和県央高) 51秒25

少年男子A400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 高橋 洸輝 群馬(前橋育英高) 4分1秒42

少年男子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 田中 大貴 群馬(安中総合学園高) 2分1秒09 決勝へ

少年男子A200mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 田中 大貴 群馬(安中総合学園高) 1分59秒82

少年男子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 高橋 洸輝 群馬(前橋育英高) 4分30秒24

少年男子A4×200mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 群馬 高橋
近藤
田中
浮島
7分37秒15
決勝へ

少年男子A4×200mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 群馬 高橋
近藤
田中
浮島
7分39秒26

少年男子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 群馬 浮島
眞塩
田中
近藤
3分49秒66

少年男子B400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 笠原 翔 群馬(明和県央高) 4分7秒07 決勝へ

少年男子B400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 笠原 翔 群馬(明和県央高) 4分7秒78

少年男子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 三浦 玲央 群馬(高崎高) 58秒12 決勝へ

少年男子B100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 三浦 玲央 群馬(高崎高) 57秒71

少年女子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 末廣 美月 群馬(高崎健康福祉大高崎高) 27秒38

少年女子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 関口 真穂 群馬(東農大二高) 58秒33

少年女子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 関口 真穂 群馬(東農大二高) 2分15秒77 決勝へ

少年女子A200m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 関口 真穂 群馬(東農大二高) 2分14秒54

少年女子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 近藤 ちひろ 群馬(中央中教校) 2分32秒27 決勝へ

少年女子A200m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 近藤 ちひろ 群馬(中央中教校) 2分31秒30

少年女子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 秋谷 里実 群馬(高崎女高) 4分57秒72 決勝へ

少年女子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 秋谷 里実 群馬(高崎女高) 4分52秒72

少年女子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
10 群馬 関口
近藤
末廣
秋谷
4分19秒78

少年女子共通400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 茂原 ひなた 群馬(高崎女高) 4分23秒51

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。