群馬 陸上競技

成年男子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 齋藤 郁磨 群馬(東学大) 10秒63 準決勝へ

成年男子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
7 齋藤 郁磨 群馬(東学大) 10秒63

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小渕 瑞樹 群馬(東海大) 47秒40 決勝へ

成年男子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
8 小渕 瑞樹 群馬(東海大) 48秒25

成年男子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 神戸 航輝 群馬(大東大) 1分53秒37

成年男子110mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 増野 元太 群馬(ヤマダ電機) 13秒75 決勝へ

成年男子110mハードル 決勝

風速:+2.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 増野 元太 群馬(ヤマダ電機) 13秒47 追い風参考

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
19 高山 豊 群馬(しきしま倶楽部) 2m05

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
菅井 洋平 群馬(ミズノ) 記録なし

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 堤 雄司 群馬(群馬綜合ガードシステム) 55m32

成年女子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 岩田 優奈 群馬(中大) 12秒42

成年女子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 岩田 優奈 群馬(中大) 55秒07 決勝へ

成年女子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
2 岩田 優奈 群馬(中大) 54秒16

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 西原 加純 群馬(ヤマダ電機) 15分39秒88

成年女子100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 桐山 智衣 群馬(ヤマダ電機) 14秒13

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 外所 知紗 群馬(同志社女大) 22分52秒72

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
12 諸田 実咲 群馬(中大) 3m60

少年男子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 細井 ブライアン 群馬(前橋育英高) 47秒61 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 細井 ブライアン 群馬(前橋育英高) 47秒06 決勝へ

少年男子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
5 細井 ブライアン 群馬(前橋育英高) 47秒79

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
8 千明 龍之佑 群馬(東農大二高) 14分12秒21

少年男子A400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 白尾 悠祐 群馬(東農大二高) 51秒96 決勝へ

少年男子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:55

順位 選手名 所属 記録 備考
1 白尾 悠祐 群馬(東農大二高) 50秒86

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
12 三輪 凌大 群馬(樹徳高) 4m60

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 津藤 広夢 群馬(東農大二高) 7m42 +0.4

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 佐藤 大輔 群馬(中之条高) 58m76

少年男子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鈴木 宥翔 群馬(共愛学園高) 11秒09

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 北村 光 群馬(樹徳高) 8分23秒85 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 北村 光 群馬(樹徳高) 8分37秒21

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 中島 陽輝 群馬(市太田高) 6m69 +1.6

少年男子共通800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 丸山 脩太 群馬(前橋育英高) 1分56秒11

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
12 篠崎 亮介 群馬(前橋育英高) 44m17

少年女子A100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 12秒28 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 棄権

少年女子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 54秒29 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 54秒75 決勝へ

少年女子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:25

順位 選手名 所属 記録 備考
2 奥村 ユリ 群馬(共愛学園高) 54秒11

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
8 林 英麻 群馬(高崎健康福祉大高崎高) 9分3秒37

少年女子B100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 中條 結月 群馬(千代田中) 12秒50 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 中條 結月 群馬(千代田中) 12秒62

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
20 中里 百音 群馬(渋川北中) 5m26 -0.3

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
4 岡本 風香 群馬(前橋育英高) 3m75

成年少年男子共通4×100mリレー 予選5組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 群馬 鈴木(宏)
齋藤
細井
鈴木(宥)
40秒41
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 群馬 鈴木(宏)
齋藤
細井
鈴木(宥)
40秒04

成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 群馬 桐山
中條
奥村
岩田
46秒55
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 群馬 桐山
中條
奥村
岩田
46秒58

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。