栃木 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    34秒
    鹿子嶋 功
    栃木(日大)

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鎌倉 海斗
    高知(専大)
    フォール
    3分42秒
    新井 拓巳
    栃木(大東大)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中田 陽
    三重(朝明高教)
    2
    1
    鏡 隼翔
    栃木(法大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳山 利範
    鳥取(不二精機)
    フォール
    1分6秒
    生形 航汰
    栃木(日大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 林 雷
    山梨(日体大)
    10
    7
    齋藤 隼佑
    栃木(早大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 平才 巧晃
    熊本(中京学院大)
    4
    1
    東泉 恵二
    栃木(那須高教)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 東川 加奈
    栃木(至学館大)
    Tフォール
    1分28秒
    吉武 まひろ
    長崎(島原高)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    5分51秒
    東川 加奈
    栃木(至学館大)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤谷 孟
    島根(隠岐島前高)
    フォール
    2分38秒
    松本 秀介
    栃木(足利工大付高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鴇田 昇大
    栃木(足利工大付高)
    Tフォール
    3分27秒
    森 大典
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 徳比嘉 二仁
    沖縄(南風原高)
    Tフォール
    4分0秒
    鴇田 昇大
    栃木(足利工大付高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中村 勇士
    島根(隠岐島前高)
    Tフォール
    4分43秒
    上村 悠
    栃木(足利工高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 磯 次郎
    栃木(足利工大付高)
    Tフォール
    1分51秒
    鈴木 一成
    新潟(新潟県央工高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 米澤 凌
    秋田(秋田商高)
    8
    4
    磯 次郎
    栃木(足利工大付高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    6
    4
    藤澤 考駿
    岩手(盛岡工高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    5
    0
    小西 温也
    福井(敦賀気比高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    6
    0
    山本 真聖
    三重(朝明高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    2
    内容勝ち
    2
    菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 門田 龍也
    徳島(池田高)
    3
    0
    市川 アンディ
    栃木(足利工大付高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小林 蓮
    栃木(足利工高)
    4
    3
    高野 鈴
    群馬(館林商工高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    Tフォール
    1分28秒
    小林 蓮
    栃木(足利工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。