栃木 ボクシング

成年男子ライトフライ級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 佐野 善則
    栃木(日体大)
    判定
    狩俣 綾汰
    沖縄(芦屋大)

成年男子ライトフライ級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 長谷部 大地
    岡山(駒大)
    判定
    佐野 善則
    栃木(日体大)

成年男子ライトウェルター級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 半田 光太郎
    栃木(拓大)
    判定
    中川 晃洋
    高知(東洋大)

成年男子ライトウェルター級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 森下 心一朗
    京都(同大)
    判定
    半田 光太郎
    栃木(拓大)

成年男子ウェルター級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 牧野 拓矢
    静岡(駒大)
    判定
    落合 佑季也
    栃木(平成国際大)

成年男子ミドル級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 黒柳 禅
    栃木(東農大)
    判定
    中山 賢人
    香川(高松工芸高教)

成年男子ミドル級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 黒柳 禅
    栃木(東農大)
    判定
    酒井 幹生
    埼玉(自衛隊)

成年男子ミドル級 準決勝

松前公園体育館(松前町)

10月08日

  • 黒柳 禅
    栃木(東農大)
    失格
    3回
    1分46秒
    杉野 守
    大分(自衛隊)

成年男子ミドル級 決勝

松前公園体育館(松前町)

10月09日

  • 高橋 諒
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    判定
    黒柳 禅
    栃木(東農大)

成年男子ライトヘビー級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 高倉 久生
    栃木(日大)
    棄権
    2回
    2分39秒
    藤原 健人
    香川(RIZAP)

成年男子ライトヘビー級 準決勝

松前公園体育館(松前町)

10月08日

  • 高倉 久生
    栃木(日大)
    判定
    山田 誠輝
    京都(近大)

成年男子ライトヘビー級 決勝

松前公園体育館(松前町)

10月09日

  • 高倉 久生
    栃木(日大)
    判定
    友松 藍
    熊本(平成国際大)

少年男子ライトフライ級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 堀川 龍
    栃木(作新学院高)
    判定
    小副川 栞太
    愛知(守山高)

少年男子ライトフライ級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 堀川 龍
    栃木(作新学院高)
    RSC
    3回
    48秒
    坂井 勇斗
    北海道(石狩翔陽高)

少年男子ライトフライ級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 川谷 剛史
    福岡(豊国学園高)
    判定
    堀川 龍
    栃木(作新学院高)

少年男子フライ級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 根本 元太
    栃木(作新学院高)
    判定
    福家 丈司
    香川(高松工芸高)

少年男子フライ級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 根本 元太
    栃木(作新学院高)
    判定
    枡澤 直矢
    北海道(石狩翔陽高)

少年男子フライ級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 福來 龍神
    岩手(江南義塾盛岡高)
    判定
    根本 元太
    栃木(作新学院高)

少年男子ライト級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 簗 丈一
    栃木(作新学院高)
    RSC
    3回
    48秒
    木谷 陸
    大阪(泉尾高)

少年男子ライト級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 堤 龍之介
    宮崎(日章学園高)
    判定
    簗 丈一
    栃木(作新学院高)

少年男子ライトウェルター級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 佐藤 奨
    栃木(作新学院高)
    判定
    大林 穣介
    香川(高松工芸高)

少年男子ライトウェルター級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 宇佐美 正パトリック
    大阪(興国高)
    棄権
    2回
    1分5秒
    佐藤 奨
    栃木(作新学院高)

少年男子ミドル級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 大西 玲
    愛媛(松山城南高)
    判定
    加藤 千龍
    栃木(作新学院高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。