茨城 レスリング

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 阿部 宏隆
    茨城(サコス)
    12
    7
    川村 倫平
    静岡(静岡県警)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 阿部 宏隆
    茨城(サコス)
    4
    2
    米澤 圭
    秋田(早大)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 阿部 宏隆
    茨城(サコス)
    3
    2
    瀬野 春貴
    愛知(日体大)

成年男子フリースタイル65kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 金城 希龍
    沖縄(自衛隊)
    9
    8
    阿部 宏隆
    茨城(サコス)

成年男子フリースタイル86kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    8
    3
    奈良部 嘉明
    茨城(筑西広域消防本部)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日 09:30

  • 丸山 智也
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分42秒
    小川 翔太
    茨城(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 下山田 培
    東京(警視庁)
    Tフォール
    4分59秒
    小林 大樹
    茨城(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)
    Tフォール
    2分40秒
    守部 克秀
    茨城(東洋大牛久中教)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 貝塚 賢史
    茨城(山梨学院大)
    4
    1
    白鳥 慶樹
    長野(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 園田 新
    滋賀(ALSOK)
    6
    0
    貝塚 賢史
    茨城(山梨学院大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 史織
    茨城(ジャパンビバレッジ)
    2
    内容勝ち
    2
    内城 陽夏
    青森(至学館大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 菅原 ひかり
    岩手(種市高教)
    Tフォール
    4分22秒
    伊藤 史織
    茨城(ジャパンビバレッジ)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 早川 耐我
    鹿児島(樟南高)
    Tフォール
    5分7秒
    藤田 光星
    茨城(鹿島学園高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 丸山 純樹
    静岡(沼津城北高)
    Tフォール
    3分9秒
    高森 新世
    茨城(鹿島学園高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 石黒 隼士
    埼玉(花咲徳栄高)
    フォール
    2分39秒
    山崎 祥平
    茨城(土浦日大高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田村 男児
    茨城(鹿島学園高)
    5
    2
    重富 洋輝
    熊本(玉名工高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 本木 臣代士
    福岡(小倉商高)
    5
    2
    田村 男児
    茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 虎徹
    和歌山(和歌山北高)
    2
    1
    三井 潤
    茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 田下 竜葵
    茨城(鹿島学園高)
    Tフォール
    1分19秒
    山 慶次郎
    兵庫(須磨翔風高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)
    6
    4
    田下 竜葵
    茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷内 渓祐
    青森(八戸工大一高)
    6
    1
    鈴木 翔真
    茨城(鹿島学園高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。