茨城 陸上競技

成年男子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 魚里 勇介 茨城(関彰商事) 10秒53 準決勝へ

成年男子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 魚里 勇介 茨城(関彰商事) 10秒63

成年男子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 小林 航央 茨城(筑波大) 1分50秒28

成年男子110mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 田中 新也 茨城(K-plus) 14秒06

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 中村 太地 茨城(チームミズノ) 48m79

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
23 栗 優人 茨城(中大) 62m36

成年女子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 細谷 優美 茨城(大東大) 12秒43

成年女子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 平野 綾子 茨城(水戸信用金庫) 2分9秒48

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 仲田 愛 茨城(水戸信用金庫) 3m80

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 大和 観月 茨城(流通経大) 49m50

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
3 斉藤 真理菜 茨城(国士舘大) 56m98

少年男子A100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 五十嵐 伶音 茨城(水戸商高) 10秒79 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 五十嵐 伶音 茨城(水戸商高) 10秒82

少年男子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 會田 智也 茨城(つくば秀英高) 48秒56

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鈴木 聖人 茨城(水城高) 14分1秒63

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 石川 諒 茨城(水戸工高) 61m69

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 石井 和希 茨城(霞ケ浦高) 60m20

少年男子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 谷島 大貴 茨城(土浦日大高) 10秒95 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 谷島 大貴 茨城(土浦日大高) 10秒74 決勝へ

少年男子B100m 決勝

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 谷島 大貴 茨城(土浦日大高) 10秒96

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 赤津 勇進 茨城(日立工高) 8分30秒81

少年男子共通110mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
6 鈴木 祐成 茨城(水戸商高) 14秒15

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 亀崎 晃輝 茨城(伊奈高) 2m03

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 浅野 大樹 茨城(土浦湖北高) 46m55

少年女子A100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小倉 梨央 茨城(東洋大牛久高) 12秒46 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 小倉 梨央 茨城(東洋大牛久高) 12秒27

少年女子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 57秒88

少年女子A400mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 12:25

順位 選手名 所属 記録 備考
1 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分0秒69 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分0秒39 決勝へ

少年女子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分0秒16

少年女子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
中谷 真子 茨城(東洋大牛久高) 欠場

少年女子B800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
5 加藤 花梨 茨城(聖徳大取手聖徳女中) 2分20秒41

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 上神谷 咲良 茨城(茨城キリスト教学園高) 11m08

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 小松 真琴 茨城(土浦湖北高) 42m60

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
10 杉山 沙巴羅 茨城(土浦湖北高) 46m31

成年少年男子共通4×100mリレー 予選3組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 茨城 田中(佑)
魚里
五十嵐
谷島
40秒19
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 茨城 田中(佑)
魚里
五十嵐
谷島
39秒71
決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 茨城 田中(佑)
魚里
五十嵐
谷島
39秒85

成年少年女子共通4×100mリレー 予選2組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 茨城 宮嶋
小倉
平野
中谷
47秒78

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。