福島 レスリング

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 多胡島 伸佳
    秋田(KATSURA)
    Tフォール
    29秒
    清水 徹
    福島(日大)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 二ノ宮 寛斗
    岐阜(明大)
    11
    7
    松本 雅俊
    福島(ホンダ)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    Tフォール
    4分29秒
    高森 樹己
    岡山(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    Tフォール
    4分13秒
    堀後 雄太
    和歌山(和歌山県警)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    5
    0
    澤田 夢有人
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    6
    1
    川瀬 克祥
    岩手(シリウス)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 近藤 頼太
    広島(明大)
    Tフォール
    5分18秒
    我妻 翔比古
    福島(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 湯田 広章
    福島(男山酒造)
    4
    内容勝ち
    4
    中井 伸一
    千葉(中大ク)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 野崎 竜陽
    福井(中京学院大)
    5
    2
    湯田 広章
    福島(男山酒造)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)
    Tフォール
    2分52秒
    角田 友紀
    福島(JA会津よつば)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 梨木 陽
    福井(福井農林高)
    フォール
    39秒
    石尾 雅美
    福島(フクダライフテック南東北)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 堤 泰樹
    静岡(沼津城北高)
    Tフォール
    1分5秒
    金澤 唯
    福島(郡山北工高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鈴木 淳斗
    宮城(仙台城南高)
    Tフォール
    1分39秒
    佐藤 諒太
    福島(ふたば未来学園高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 竹内 勝元
    愛媛(八幡浜工高)
    2
    1
    小椋 英希
    福島(喜多方桐桜高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 塩崎 泰隆
    愛媛(八幡浜工高)
    Tフォール
    5分59秒
    栗原 弘太
    福島(田島高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 宍戸 拓海
    福島(ふたば未来学園高)
    Tフォール
    4分19秒
    若原 大輝
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 椎野 里志
    奈良(天理教校学園高)
    5
    3
    宍戸 拓海
    福島(ふたば未来学園高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 星 寛斗
    福島(田島高)
    フォール
    1分38秒
    田口 伊織
    長野(上田西高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 星 寛斗
    福島(田島高)
    Tフォール
    1分13秒
    藤井 海斗
    岡山(笠岡工高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 星 寛斗
    福島(田島高)
    フォール
    1分49秒
    大久保 航汰
    岩手(種市高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    38秒
    星 寛斗
    福島(田島高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高野 鈴
    群馬(館林商工高)
    13
    8
    遠藤 学
    福島(田島高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。