山形 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田代 拓海
    佐賀(福岡大)
    9
    1
    小角 優太
    山形(日大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 細谷 廉太郎
    山形(専大)
    Tフォール
    3分34秒
    矢野 富三家
    島根(早大)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    Tフォール
    4分50秒
    細谷 廉太郎
    山形(専大)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 梅林 太朗
    千葉(早大)
    5
    2
    赤荻 蘭丸
    山形(日大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 原口 央
    鹿児島(国士舘大)
    Tフォール
    5分20秒
    渡部 悠介
    山形(山形日産自動車)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高島 優太
    山形(山形市体協)
    Tフォール
    2分41秒
    勅使川原 延明
    群馬(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高島 優太
    山形(山形市体協)
    Tフォール
    1分44秒
    野崎 竜陽
    福井(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 岡 太一
    鳥取(自衛隊)
    Tフォール
    51秒
    高島 優太
    山形(山形市体協)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小林 拓真
    広島(日大)
    フォール
    1分25秒
    後藤 南斗
    山形(青学大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 阿部 ちひろ
    山形(米沢工高)
    途中棄権
    1分2秒
    梨木 陽
    福井(福井農林高)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 井上 実奈梨
    熊本(北稜高)
    Tフォール
    2分1秒
    阿部 ちひろ
    山形(米沢工高)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鈴木 翔也
    大分(日本文理大付高)
    5
    3
    庄司 奈央
    山形(山形商高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 島谷 侃
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    54秒
    土屋 出
    山形(山形商高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 今野 港斗
    山形(山形商高)
    Tフォール
    2分31秒
    芹川 力亜
    佐賀(鹿島実高)

少年男子フリースタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 大津 拓馬
    長崎(島原高)
    Tフォール
    1分35秒
    今野 港斗
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)
    7
    0
    池田 龍斗
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 鶴見 拓三
    愛知(星城高)
    途中棄権
    2分4秒
    佐藤 克海
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 池田 貫太郎
    山形(山形商高)
    12
    9
    平田 拳士
    広島(三次高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 池田 貫太郎
    山形(山形商高)
    フォール
    1分26秒
    結城 隆登
    宮崎(福島高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小野 文聖
    秋田(五城目高)
    Tフォール
    2分1秒
    池田 貫太郎
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 秋場 勇星
    山形(山形商高)
    Tフォール
    5分57秒
    濱中 瞬
    北海道(帯広北高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 秋場 勇星
    山形(山形商高)
    4
    2
    木村 海騎
    高知(高知東高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    8
    3
    秋場 勇星
    山形(山形商高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。