秋田 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    Tフォール
    6分0秒
    菊地 憲
    秋田(ALSOK秋田)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 阿部 宏隆
    茨城(サコス)
    4
    2
    米澤 圭
    秋田(早大)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 多胡島 伸佳
    秋田(KATSURA)
    Tフォール
    29秒
    清水 徹
    福島(日大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 木下 貴輪
    鹿児島(山梨学院大)
    2
    1
    多胡島 伸佳
    秋田(KATSURA)

成年男子フリースタイル86kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    Tフォール
    4分27秒
    脇本 恭平
    福岡(福岡県協会)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    Tフォール
    4分26秒
    花山 尚生
    愛媛(三浦工業)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    7
    2
    古家 圭
    兵庫(湊翔楠中教)

成年男子フリースタイル86kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    3
    内容勝ち
    3
    鈴木 聖二
    岐阜(岐阜工高職)

成年男子フリースタイル86kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    4
    1
    村山 貴裕
    青森(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 櫻庭 正義
    秋田(秋田県体協)
    Tフォール
    4分51秒
    須恵 勝貴
    大阪(大阪府警)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 櫻庭 正義
    秋田(秋田県体協)
    12
    9
    小林 拓真
    広島(日大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)
    4
    0
    櫻庭 正義
    秋田(秋田県体協)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中村 淳志
    奈良(大和広陵高教)
    4
    0
    伊藤 昌
    秋田(国士舘大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 平田 彩夏
    福岡(三井高)
    12
    10
    佐藤 聖華
    秋田(秋田市消防本部)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 島谷 侃
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    54秒
    土屋 出
    山形(山形商高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分23秒
    島谷 侃
    秋田(秋田商高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 米澤 凌
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    2分23秒
    張原 大斗
    石川(志賀高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 米澤 凌
    秋田(秋田商高)
    8
    4
    磯 次郎
    栃木(足利工大付高)

少年男子フリースタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 米澤 凌
    秋田(秋田商高)
    6
    2
    西川 竣介
    香川(多度津高)

少年男子フリースタイル66kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 基山 仁太郎
    三重(いなべ総合学園高)
    10
    4
    米澤 凌
    秋田(秋田商高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)
    8
    内容勝ち
    8
    安田 拓斗
    秋田(秋田商高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山谷 洸芽
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    2分14秒
    冨川 悠登
    富山(滑川高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 佐々木 航
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    31秒
    山谷 洸芽
    秋田(秋田商高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 佐藤 旭
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    1分12秒
    田沢 元成
    新潟(北越高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 竹下 航生
    香川(高松北高)
    4
    0
    佐藤 旭
    秋田(秋田商高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小野 文聖
    秋田(五城目高)
    Tフォール
    4分24秒
    古川 隼彬
    青森(八戸学院光星高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小野 文聖
    秋田(五城目高)
    Tフォール
    2分1秒
    池田 貫太郎
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)
    10
    4
    小野 文聖
    秋田(五城目高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    1分30秒
    向井 識起
    広島(広島国際学院高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    13
    6
    古川 裕貴
    山梨(韮崎工高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    38秒
    星 寛斗
    福島(田島高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    フォール
    1分17秒
    谷崎 匠
    岐阜(岐南工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。