秋田 陸上競技

成年男子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 斉藤 颯斗 秋田(流通経大) 10秒75

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 工藤 大晟 秋田(駿河台大) 48秒74

成年男子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 三浦 天道 秋田(慶大) 1分50秒94

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小林 快 秋田(ビックカメラ) 40分18秒81

成年女子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
7 高橋 鈴香 秋田(岩手大) 12秒48

成年女子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 棚谷 小梅 秋田(大館国際情報学院高) 2分10秒00

成年女子100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 相馬 絵里子 秋田(スターツ) 13秒76

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
16 木村 和 秋田(横手高) 24分55秒92

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
濱田 風香 秋田(秋田大) 記録なし

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 高橋 英里 秋田(福島大) 12m32 -2.4

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 小舘 充華 秋田(流通経大) 53m35

少年男子A100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高橋 謙介 秋田(横手清陵学院高) 10秒88 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:05

順位 選手名 所属 記録 備考
5 高橋 謙介 秋田(横手清陵学院高) 10秒81

少年男子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 中沢 駿介 秋田(秋田中央高) 49秒24

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
28 天野 竜汰 秋田(秋田工高) 15分34秒46

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
15 土肥 慧 秋田(横手城南高) 6m94 +0.2

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
20 山崎 塁 秋田(大館国際情報学院高) 56m29

少年男子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 野呂 龍斗 秋田(秋田北鷹高) 10秒96 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 野呂 龍斗 秋田(秋田北鷹高) 11秒02

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 高橋 銀河 秋田(秋田工高) 8分30秒27 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
13 高橋 銀河 秋田(秋田工高) 8分44秒29

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 児玉 和輝 秋田(花輪高) 15m16

少年男子共通110mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
8 熊谷 魁 秋田(秋田中央高) 14秒61

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
16 近藤 大貴 秋田(秋田工高) 22分37秒90

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
11 小松 千大 秋田(横手清陵学院高) 14m76 +1.5

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
18 貝塚 悠介 秋田(金足農高) 40m98

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 工藤 美幸 秋田(秋田北鷹高) 12秒57

少年女子A400m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 棚谷 小梅 秋田(大館国際情報学院高) 57秒24

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
鈴木 優花 秋田(大曲高) 欠場

少年女子A400mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 1分0秒77 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 1分0秒16 決勝へ

少年女子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:40

順位 選手名 所属 記録 備考
3 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 59秒44

少年女子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大島 和佳奈 秋田(秋田高) 12秒54 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 大島 和佳奈 秋田(秋田高) 12秒50

成年少年男子共通4×100mリレー 予選6組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 秋田 萩原
斉藤
中沢
野呂
41秒14

成年少年女子共通4×100mリレー 予選5組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 秋田 高橋(鈴)
工藤
大島

47秒38

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。