宮城 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 宮城
    3
    2
    愛知
  • 高橋(魁)
    4

    0
    三田
  • 安住
    3

    1
    安藤(実)
  • 中村
    1

    7
    葭矢
  • 川島
    1

    2
    石濱
  • 高橋(秀)
    9

    1
    安藤(優)

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 宮城
    3
    1
    埼玉
  • 高橋(魁)
    1

    2
    嶋田
  • 児玉
    4

    0
    山崎
  • 川島
    4

    0
    佐藤
  • 中村
    6

    5
    斉藤

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日 09:00

  • 山口
    3
    0
    宮城
  • 秋山(颯)
    3

    内容勝ち
    3
    高橋(魁)
  • 秋山(実)
    4

    0
    安住
  • 伊藤
    4

    0
    川島

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 米山 英弥
    岡山(亀龍園)
    8
    0
    高橋 秀士
    宮城(東北福祉大)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川島 賢人
    宮城(近大)
    4
    0
    鎌田 瑛伍
    香川(近大工学部)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川島 賢人
    宮城(近大)
    4
    2
    黒川 大和
    熊本(JAかみましき)

成年男子組手個人中量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 葭矢 雄太
    愛知(かわでん)
    3
    0
    川島 賢人
    宮城(近大)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大久保 蓮
    徳島(ジェイテクト)
    1
    0
    中村 大貴
    宮城(古空会)

成年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 小崎 太碁
    福井(近大)
    5
    0
    木戸 浩貴
    宮城(大栄ステンレス研磨工業)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安住 早代
    宮城(京産大)
    2
    0
    紺谷 優希
    石川(金沢星稜大)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安住 早代
    宮城(京産大)
    1
    0
    山本 美香
    富山(駒大)

成年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安住 早代
    宮城(京産大)
    0
    判定勝ち
    0
    寺川 鈴乃
    熊本(長崎国際大)

成年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)
    1
    0
    安住 早代
    宮城(京産大)

成年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 遠藤 千夏
    茨城(フィールズアカデミー)
    5
    0
    中川 晴絵
    宮城(東北学院大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 高橋 魁
    宮城(仙台城南高)
    4
    2
    泉 光雅
    東京(保善高)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 高橋 魁
    宮城(仙台城南高)
    3
    0
    辻 大輔
    岐阜(県岐阜商高)

少年男子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    3
    内容勝ち
    3
    高橋 魁
    宮城(仙台城南高)

少年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 冨迫 佳悟
    鹿児島(鹿児島工高)
    4
    1
    飛田野 開人
    宮城(仙台城南高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 児玉 美奈
    宮城(桜坂高)
    2
    内容勝ち
    2
    村上 瑠衣
    大阪(城南学園高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 山内 菜緒
    福井(福井工大福井高)
    5
    0
    児玉 美奈
    宮城(桜坂高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。