岩手 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
26 岩手 吉田
菊池
木村
佐藤
504
572
546
519
2141

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
20 岩手(A) 吉田
佐藤
586
593
1179
46 岩手(B) 菊池
木村
502
568
1070

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
33 岩手(A) 吉田
佐藤
1116
1166
2282
53 岩手(B) 菊池
木村
1014
1081
2095

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
39 菊池 史和 岩手 597
49 佐藤 信也 岩手 587
97 吉田 拓未 岩手 532
108 木村 聡 岩手 503

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
71 菊池 史和 岩手 予選前半 / 597
予選後半 / 545
1142
77 佐藤 信也 岩手 予選前半 / 587
予選後半 / 547
1134
78 吉田 拓未 岩手 予選前半 / 532
予選後半 / 602
1134
111 木村 聡 岩手 予選前半 / 503
予選後半 / 490
993

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
11 岩手 菅原(要)
菅原(里)
鈴木
小笠原
515
536
470
632
2153

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
9 岩手(A) 菅原(要)
小笠原
547
564
1111
36 岩手(B) 菅原(里)
鈴木
528
467
995

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
15 岩手(A) 菅原(要)
小笠原
1076
1113
2189
35 岩手(B) 菅原(里)
鈴木
1091
929
2020

22、23位は規定による

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
9 鈴木 ゆかり 岩手 588
14 小笠原 由美子 岩手 574
29 菅原 要子 岩手 559
82 菅原 里江 岩手 495

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
16 小笠原 由美子 岩手 予選前半 / 574
予選後半 / 563
1137
47 菅原 要子 岩手 予選前半 / 559
予選後半 / 515
1074
51 鈴木 ゆかり 岩手 予選前半 / 588
予選後半 / 481
1069
80 菅原 里江 岩手 予選前半 / 495
予選後半 / 507
1002

同記録異順位は規定による

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
19 岩手 阿部
千田
523
587
1110

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
17 岩手 阿部
千田
1049
1179
2228

11、12位は規定による

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
6 千田 祐太 岩手 618
8 阿部 航希 岩手 616

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
11 千田 祐太 岩手 予選前半 / 618
予選後半 / 597
1215
14 阿部 航希 岩手 予選前半 / 616
予選後半 / 572
1188

同記録異順位は規定による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。