岩手 フェンシング

成年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日 09:00

  • 岩手
    2
    1
    山口
  • 藤野
    5

    4
    加納
  • 佐々木
    5

    3
    石井
  • 千田
    4

    5
    津江

成年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岩手
    2
    1
    宮崎
  • 藤野
    5

    0
    曽我部
  • 佐々木
    5

    3
    永田
  • 千田
    1

    5
    山下

成年男子フルーレ 1回戦順位第1プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岩手
2勝

成年男子フルーレ 2回戦第8プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岩手
    2
    1
    山口
  • 藤野
    5

    0
    石井
  • 佐々木
    3

    5
    加納
  • 千田
    5

    3
    津江

成年男子フルーレ 2回戦第8プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 埼玉
    2
    1
    岩手
  • 芹澤
    0

    5
    藤野
  • 5

    4
    佐々木
  • 大江
    5

    4
    千田

成年男子フルーレ 2回戦順位第8プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岩手
1勝1敗

1~3位は個人勝ち数による

成年男子フルーレ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岩手
    2
    0
    宮城
  • 佐々木
    5

    2
    吉田
  • 藤野
    5

    2
    大久

成年男子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 10:00

  • 岩手
    2
    0
    和歌山
  • 藤野
    5

    4
    新田
  • 佐々木
    5

    2

成年男子フルーレ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 11:00

  • 岩手
    2
    0
    大分
  • 千田
    5

    1
    木辺
  • 藤野
    5

    3
    大石

成年男子フルーレ 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 11:30

  • 岩手
    2
    0
    東京
  • 藤野
    5

    2
    長島
  • 千田
    5

    3

岩手は2年連続2度目の優勝

成年男子エペ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岩手
    2
    1
    広島
  • 佐々木
    5

    4
    高橋
  • 千田
    5

    4
    谷本
  • 藤野
    3

    5
    清胤

成年男子エペ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 高知
    2
    1
    岩手
  • 池上
    5

    3
    佐々木
  • 弘瀬
    5

    3
    千田
  • 濱田
    1

    5
    藤野

成年男子エペ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大阪
    2
    1
    岩手
  • 川瀬
    5

    1
    佐々木
  • 野村
    3

    5
    千田
  • 中村
    4

    3
    藤野

成年男子エペ 1回戦順位第7プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 岩手
1勝2敗

1、2位と3、4位は突き数と被突き数の差による

少年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 13:40

  • 岐阜
    2
    1
    岩手
  • 馬場
    5

    1
    高橋
  • 冨田
    4

    5
    佐藤
  • 岩田
    5

    4
    阿部

少年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岡山
    2
    1
    岩手
  • 蓮池
    2

    5
    高橋
  • 増田
    5

    1
    佐藤
  • 鷲尾
    5

    3
    阿部

少年男子フルーレ 1回戦順位第1プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岩手
2敗

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。