岩手 自転車

成年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
55 伊藤 大地 岩手(東北学院大) 3時間6分40秒5
鈴木 隼輔 岩手(東北学院大) 途中棄権

同タイム異順位は着差あり

成年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
25 鈴木 隼輔 岩手(東北学院大) 1分9秒286

成年男子スプリント 予選

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 後藤 悠 岩手(早大) 10秒990 1/8決勝へ

成年男子スプリント 1/8決勝7組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 後藤 悠 岩手(早大)

2位は計測せず

成年男子ケイリン 1回戦5組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 照井 拓成 岩手(日大) 2回戦へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 2回戦4組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 照井 拓成 岩手(日大) 11秒017 準決勝へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 準決勝1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 照井 拓成 岩手(日大) 決勝へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 照井 拓成 岩手(日大)

2位以下は計測せず

成年男子スクラッチ 予選1組

8km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
23 伊藤 大地 岩手(東北学院大)

男子4kmチーム・パーシュート 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 13:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
26 岩手 伊藤
佐藤
糸井
佐々木(俊)
4分34秒979

男子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 岩手 後藤
照井
中野
1分16秒423

男子チーム・スプリント 最終順位

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 岩手 後藤
照井
中野

女子ケイリン 1回戦4組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 高木 香帆 岩手(紫波総合高) 2回戦へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 2回戦3組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 高木 香帆 岩手(紫波総合高)

2位以下は計測せず

女子スクラッチ 予選3組

6km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 佐々木 聖佳 岩手(八戸学院大)

女子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 10:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
11 岩手 佐々木
高木
59秒726

少年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:10

順位 選手名 所属 記録 備考
24 佐々木 俊哉 岩手(紫波総合高) 3時間11分41秒5
佐藤 威吹 岩手(紫波総合高) 途中棄権

同タイム異順位は着差あり

少年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 佐々木 祐太 岩手(紫波総合高) 1分9秒426

少年男子スプリント 予選

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 08:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中野 慎詞 岩手(紫波総合高) 10秒710 1/8決勝へ
大会新

少年男子スプリント 1/8決勝1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 08:55

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中野 慎詞 岩手(紫波総合高) 10秒956 1/4決勝へ

2位は計測せず

少年男子スプリント 1/4決勝1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 14:25

  • 中野 慎詞
    岩手(紫波総合高)
    1
    0
    長田 龍拳
    静岡(星陵高)

少年男子スプリント 1/2決勝1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 08:30

  • 中野 慎詞
    岩手(紫波総合高)
    2
    0
    黒瀬 浩太郎
    広島(崇徳高)

少年男子スプリント 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

  • 中野 慎詞
    岩手(紫波総合高)
    2
    0
    宇賀神 怜眞
    栃木(作新学院高)

少年男子スプリント 最終順位

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中野 慎詞 岩手(紫波総合高)

少年男子ポイント・レース 予選2組

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 佐々木 俊哉 岩手(紫波総合高) 4 決勝へ

同得点異順位は着順による

少年男子ポイント・レース 決勝

24km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 08:50

順位 選手名 所属 記録 備考
11 佐々木 俊哉 岩手(紫波総合高) 5

同得点異順位は着順による

少年男子ケイリン 1回戦1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 佐藤 威吹 岩手(紫波総合高) 敗者復活戦へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 敗者復活戦1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佐藤 威吹 岩手(紫波総合高) 12秒133 2回戦へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 2回戦3組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 佐藤 威吹 岩手(紫波総合高) 準決勝へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 準決勝2組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佐藤 威吹 岩手(紫波総合高) 決勝へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 佐藤 威吹 岩手(紫波総合高)

2位以下は計測せず

少年男子スクラッチ 予選1組

6km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 糸井 隆次 岩手(盛岡農高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。